Категории: Истории из сети

Кошка сидела возле двери и мяукала. Я открыл дверь и она выбежала в коридор. Потом я нашел странную вещь



Кот в доме это всегда много эмоций — как положительных, так и не очень. Но сейчас я расскажу вам историю о кошке, которая умеет распознавать негативную энергетику и людей с плохими намерениями.



Однажды ко мне в гости наведался племянник. Главная его цель уже в который раз выклянчить деньги на новое "выгодное дело". Обещал, что в этот раз все получится и скоро все деньги он вернет с большими процентами. Моя кошка Алиса все время ходила вокруг нас и недовольно мяукала. Зная ее удивительную способность распознавать ложь я задумался, давать племяннику в долг, или нет?

Решение за меня приняла Алиса, резко царапнув меня за ногу. Родственнику я отказал. А через несколько недель узнал, что деньги племяша просил на нелегальный бизнес, который прогорел, даже не начавшись.

Позже к нам с Алисой зачастила соседка — странная бабушка с не менее странным именем — Стелла. И всегда с разными просьбами — то за солью, то за книжкой, то просто узнать — идет ли ей новая шляпа.

Нет, спрашивала все это она не у меня, а у моей жены, Насти, но всегда поглядывала на меня своим косым взглядом. Однажды увидев мою реакцию на соседку Стеллу моя жена все поняла и пообещала больше ее на порог не пускать.



А моя любимая кошка об этом намекала уже давно. Она всегда шипела на соседку, а однажды даже поцарапала. Примечательно, когда к нам приходили наши лучшие друзья в гости, кошка всегда вела себя по-другому — терлась об ноги и мяукала. Чувствовала, что они пришли с добрыми намерениями.

Однажды наша кошка села напротив входной двери и стала громко мяукать. Потом стала когтями царапать дверь. Я сначала ничего не понял, а позже открыл дверь — там никого. Алиса тут же выбежала и наделала на коврик. Меня это сильно удивило, поскольку кошка у нас воспитанная и никогда не ходит в туалет просто на пол, всегда в лоток.

Не поняв, что происходит я поднял коврик, дабы выбросить его и нашел жуткую находку — черную землю и иголки.

От этой находки у меня просто отобрало дар речи. Жена подбежала и приказала не трогать ничего, смела все это веником и выбросила. Наверняка это соседка сделала нам такой сюрприз, дабы рассорить. Но нас спасла наша любимица — кошка Алиса.

И неправду говорят, что кошки любят только себя. Иногда эти создания могут спасти вас от беды.

Валерия Демчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад