Категории: Истории из сети

Московская трёшка моего мужа мало не стала причиной нашего развода



Мы с мужем живем в большой квартире в центре столицы. Но недавно в наследство муж получил еще одну трехкомнатную квартиру от тети.



Посоветовавшись с мужем решили мы эту квартиру сдавать. Центр столицы — это немалые деньги, еще и за квартиру в отличном состоянии.  Мы правда сделали небольшой ремонт, так сказать освежили квартиру.

В общем всеми вопросами связанными с этой квартирой — тем же ремонтом, арендной платой, поиском жильцов, всем этим занималась я. Муж постоянно на работе, поэтому ему некогда было.

Нашлись жильцы — вроде приличная молодая пара. Очень приятные парень и девушка. Живут уже полгода, платят вовремя.

Недавно наши жильцы захотели завести кота в квартире. Стали упрашивать меня. Я не разрешила, на дополнительную плату не повелась. Нет, не надо, знаю я что такое кот в квартире и сколько с ним хлопот.

У моих знакомых тоже были квартиранты и они им разрешили завести котика. Прожили они так с животным несколько месяцев, а потом решили съехать. Так моим друзьям пришлось ремонт в квартире переделывать и заплатить за все это почти полмиллиона рублей. Везде был запах кота и даже пятна на полу и мебели остались.

В общем своим квартирантам я категорически запретила заводить кота.



И вот приезжаю я в очередной раз за арендной платой, захожу в квартиру и слышу странный запах в коридоре. Зразу вопрос к квартирантам — а не завели ли вы котенка? Они категорически все отрицали.

Но меня мучили мои подозрения и странный запах не шел у меня с головы. Решила я наведаться в квартиру, когда никого не было в квартире. Знаю, что так делать неэтично, но квартира все же наша.

И что вы думаете? Вхожу я в дом и вижу как малое рыжее чудо дерет когтями наш диван на кухне.

Нет, такое прощать я не собиралась. Сразу поставила ультиматум и дала две недели на выселение. Жильцы спорить не стали и быстро собрали вещи и уехали.

Сейчас снова ищу жильцов, правда вот уже несколько месяцев. Никто не ищет квартиру, странно как-то. Муж уже орет на меня постоянно и разводом грозит, если не найду кого-то в ближайшее время. Обвиняет меня в том, что лишила семью стабильного заработка. Мы сдавали квартиру за 100 тысяч.

Но не думаю, что из-за такого люди разводятся. Просто пугает меня. Или нет? Уже совсем не понимаю ничего, дома постоянные ссоры, жильцов найти не могу, дичь какая-то.

Но если бы потом пришлось делать новый ремонт из-за кота, денег бы точно пошло больше, нежели мы потеряли. Неужели муж этого не понимает? И вообще, это его квартира, а не моя. Он должен спасибо мне говорить, за то что я с ней вожусь, а он мне разводом угрожает.

Галина Шевчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад