Категории: Истории из сети

Мои штаны оказались подделкой, из за которой меня могли уволить



Я еще с самого детства мечтал о том,  чтобы занимать очень высокую должность на работе!


Я очень много учился, очень много работал. Конечно же, как и все, кто пришёл только с университета, я начал с самого низа карьерной лестницы.



Я очень много работал и у меня даже не было времени на личную жизнь. Я всегда очень экономил на себя, но в тот день я решил, что экономию нужно отложить.

Тогда я поехал на рынок и купил себе брюки очень известной фирмы, о которой многие знали. Я потратил на них очень много, на то время. Они стоили немалых восемь тысяч, но я решил, что раз это бренд, то стоит потратить на них эту сумму денег. Ведь в этом дне лежала вся моя судьба! Я так много работал, и так много мечтал о том, чтобы получить ту самую должность, которую именно сегодня должны были обсуждать наши коллеги.

В этот день я приехал на работу в тех самых брюках. Весь такой на бренде, счастливый. Именно этот день можно было назвать "днём решающим для моей жизни", ведь именно в тот день решалось,  кому достанется кресло директора крупнейшие фирмы, о котором я так много мечтал, для которого так много работал.

В тот день в кабинете собрались все претенденты на должность. Ну и конечно  же, те люди которые спонсировали нас. Кстати они и отвечали за то, кому достанется эта должность. Мы сидели рассматривали друг друга и думали о том, что же будет тем кого выберут на место директора.



На самом деле из всех претендентов, которых было немало, около 20 человек, на самом деле, стать директором могли всего-то три человека от силы, потому что остальные — просто были ужасны! Но тем не менее, все представители фирмы собрались, чтобы послушать доклад от каждого желающего занять эту должность. Они сидели и слушали. Когда уже подошла моя очередь читать свой доклад по развитию фирмы — они стали весьма внимательно.

Я уже дочитал тогда свой доклад и думал,  что всё прекрасно, решил спуститься с той самой трибуны, на которой каждый читал доклад, чтобы пожать спонсором руку за их внимание и заботу о нас. И в этот момент у одного из, скажем так судей, упал платок и я решил, как джентльмен, ему помочь — опустился вниз, поднял платок и тут произошло нечто ужасное… Мои новые штаны с именитым брендам — разошлись по швам именно в том месте.

Такого позора я ещё никогда не испытывал. Сразу же стал переживать, ведь люди которые отправили меня баллотироваться на эту должность так же увидели мой позор.

Конечно же, вопрос о том, чтобы я претендовал на эту должность больше не стоял, как мне казалось вот момент. Вообще для меня решался тогда вопрос, останусь ли я вообще на этой работе. Все судьи, конечно же, очень посмеялись.

Но всё обошлось — меня никто не уволил. А брюки я в тот же день отвез в ателье и, как раз, в тот момент, когда мне объясняли, что это чистая поделка! Мне позвонили и сказали, что несмотря на мою оплошность, именно я из всех претендентов, предоставил лучший доклад и поэтому, мне предлагают должность. Только с одной загвоздкой —  такие брюки я больше носить не буду.

Ирина Троцкая

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад