Категории: Истории из сети

Мои дети поставили меня перед определенным выбором: или я смотрю за внуками или меня посылают в больницу



В свои 55 лет я понимаю, что только начинаю жить по-настоящему. Но вот мои дети, которые уже давно выросли, все не дают мне расправить крылья.



Мой муж ушел в мир иной 5 лет тому назад. Тогда я решила продать наш огромный дом и купила себе однокомнатную квартиру. А зачем мне он одной? Продала также машину мужа, водить сама я не умела. И все деньги за недвижимость и авто я разделила между своими детьми.

И в то же время я решила найти занятие и для себя. Ведь если буду просто сидеть дома, то умру от тоски. Отправилась я значит путешествовать по миру.

Поначалу я поехала в Польшу. Там прожила полгода и у спела и красотами насладится и поработать. Потом переехала в Германию, а затем и в Чехию.

Потом была Франции я и Португалия. И везде я работала, но так, чтобы без особого образования и знания языка той страны. В общем я была, что называется "принеси-подай".

Жизнь приходилось в хостелах и при этом откладывать деньги для переезда в другую страну. Я впервые почувствовала, что живу. Просто живу.

А пока я путешествовала по миру у моего сына родился ребенок, и дочка ждала малыша. Так у меня появилось 2 внуков.



И вот когда я вернулась домой, дети пригласили меня на ужин. Во время трапезы мои дети заявили, что завтра к нам придет психиатр и будет проверять меня. А то они обеспокоены моим состоянием и хотят убедиться, что я не представляю опасности для окружения.

Я сидела и не могла понять, что случилось и что вообще происходит?

Дети стали на меня почти что кричать, что это ненормально, что я путешествую одна и Бог знает где. Что работаю тоже Бог знает где. Мне нужно перестать вести себя как студентка и заняться воспитанием внуков. И все в этом роде.

Мои сын и дочка считают, что я должна быть обычной бабушкой, которая вяжет носочки и печет пирожки. В голове у меня это не укладывалось.

А если я не захочу, то что, упекут меня в психушку? За что, за то что хочу жить?

Мне было сложно это все осознать и главное поверить. Казалось, что я просто сплю или это фильм такой страшный. Но увы, это было правдой.

И сейчас я не знаю, как мне поступить и что делать. Наверное снова нужно куда-то поехать и продолжать жить, как я хочу. И пусть обижаются. Это моя жизнь и только я ею распоряжаюсь.

Галина Шевчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад