Категории: Истории из сети

Моей маме 60 и она вдова. И вот собралась замуж на старости лет, зачем ей это? Променяла внуков на нового мужа



Вот я не могу понять людей, которые играют свадьбу после шестидесяти. Разве в таком возрасте еще вероятна любовь? Неужели нельзя просто общаться, хорошо проводить время? Зачем связывать себя узами брака?



Мои родители прожили вместе тридцать три года. Когда папе было 64 года — он умер. В 60 лет моя мама осталась вдовой. Я как могла, поддерживала её и забрала к себе жить. Мы с мужем живем в большом доме, воспитываем двоих детей: у нас старший сын и младшенькая девочка. Мама стала помогать мне по хозяйству: она готовила кушать, устраивала уборку, стирала. Она забирала внуков со школы и водила их на внеклассные занятия и секции. Дочь Маша ходит на рисование и пение, а сын Матвей увлекается футболом. Признаюсь чесно, мама очень облегчила мне жизнь. Мы с любимым могли работать, не переживая за детей.

Я была уверена, что мама счастлива с нами. Мой муж хорошо относится к тёще, между ними нет вражды или ссор, они наоборот могут пошутить и повеселится. Всё тихо и спокойно. Однажды за обедом мама сказала, что в местном клубе будет проводиться вечер для одиноких сердец и она хотела бы туда сходить. Я не сразу поняла, ведь она совсем недавно похоронила мужа и уже спешит отправиться на свидание? У меня в голове это не укладывалось, но я ничего не сказала.

Вечером мама вернулась домой в приподнятом настроении. Она сказала, что ей очень понравилось общаться с другими людьми. Такое чувство, будто мы с ней не разговариваем. Но это было не последнее посещение вечера для одиноких. Мама стала посещать клуб каждый вторник. А значит, сына на футбол водить было некому. Мне пришлось отпрашиваться со смены на полчаса раньше, чтобы успеть его отвести на занятия.



Эти походы в клуб мне не нравились. Но мама продолжала посещать вечера для одиноких сердец. Там она познакомилась с мужчиной. По её словам он её родственная душа. Что это значит только я не пойму. Мама стала часто общаться с тем мужчиной, они ходили и просто гуляли по городу, в парк и даже в кино. Ну, где это видано им за 60, а они на свиданки ходят. Ну, думала, пообщаются немного и перестанут.

Но спустя полтора месяца мама решила со мной поговорить, и спросила меня, как я отреагирую, если она выйдет замуж. Я опешила. Что значит замуж? Она ведь вдова? У неё есть мы и внуки, есть где жить, зачем ей это? Разве в таком возрасте расписывают в ЗАГСе? Мама почему-то обиделась на меня. Не проронив ни слова, она ушла и на ночь не вернулась. И даже не позвонила, ну и я не стала.

Мы не разговаривали почти месяц. Я злилась и она не хотела делать первый шаг. Бросила меня одну с двумя детьми, знает ведь, что у меня такая работа, что я почти не успеваю заниматься домашними хлопотами. За кружки Маши и Матвея я вообще молчу.

Два дня назад она позвонила и сказала, что вышла замуж. И что она ждала от меня? Поздравлений, криков горько? Она предала память отца, и на старости лет решила молодость вспомнить? Променяла своих внуков и меня на какого-то мужика. Как после этого с ней общаться? Да, это эгоистично, но я не могу это принять.

Валерия Демчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад