Категории: Видео

Многотысячная толпа пришла в Ватикан, чтобы увидеть, как Папа Франциск объявляет Мать Терезу ​​святой



Католическая монахиня Тереза Калькуттская больше известна в мире как Мать Тереза. Долгие годы своей жизни годы она провела в Индии, помогая больным и нищим. Многие люди так сильно любили и почитали её, как-будто Мать Тереза уже при жизни была святой. А канонизация этой великой женщины самим Папой Римским только подтвердила принадлежность Матери Терезы к лику святых.



4 сентября 2016 года Пара Римский Франциск объявил Мать Терезу из Калькутты святой. За свои многолетние труды она была признана “святой трущоб”. Католическая церковь причислила Мать Терезу к лику святых и официально признала за ней два случая чудесного исцеления больных всего через 19 лет после её смерти! В этот день тысячи верующих пришли в Ватикан, чтобы стать свидетелями того, как Папа Франциск объявил эту великую женщину современности канонической святой.

Это первый случай в истории, когда церковь настолько быстро канонизирует святого. Обычно это очень долгий процесс. Прежде всего, кандидат в святые должен покинуть этот мир. Затем епископ епархии начинает полное расследование его жизни. Результаты этого расследования представляются Конгрегации по канонизации святых. Если будет доказано, что человек действительно был мучеником и совершил одно чудо, он подвергается беатификации, при которой объявляется Блаженным. Для того же, чтобы стать святым, кандидат должен явить ещё одно чудо уже после своей смерти.



Католическая церковь официально признала два чуда, явленных Матерью Терезой, после чего эту монахиню причислили к лику канонических святых. Первое чудо, связанное с матерью Терезой, Ватикан зафиксировал в 2003 году. Тогда 30-летняя женщина из Калькутты сообщила, что она излечилась от опухоли желудка, помолившись матери Терезе. В декабре 2015 года Папа Римский признал второе чудо, совершённое ею. Им стало исцеление бразильца с “множественными опухолями головного мозга”, которое случилось после его молитв матери Терезе.
Поделиться на Facebook
“Она склонилась перед теми, кто были брошен и оставлен умирать на обочине дороги, видя в них их Богом данное достоинство,” — сказал Папа Франциск на латыни, — “Она сумела донести свой голос до сильных мира сего, так что им пришлось признать свою вину за преступления созданной ими бедности”.

Ирина Троцкая

Share
Опубликовано
Ирина Троцкая

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад