Категории: Истории из сети

Многодетная отшельница 20 лет прожила в лесу! Но потом вернулась к людям. Вы будете удевлены почему!



В то время, как современная молодежь мечает о преимуществах и бешеном темпе большого города, находятся и такие,что рвутся к размеренной жизни в лесной глуши, подальше от людей. И таких немало. Сейчас существуют уже целые деревни тех, кто отказался от благ цивилизации и решил жить в мире с природой.



К числу таких жизнь отнесла и Виктора Марцинкевича. С раннего детства жизнь его шла по привычному плану: детский сад, школа, два высших образования, оба с красным дипломом. Настоящая гордость родителей. Но не к такой жизни стремился мужчина. Сколько себя помнил, он мечтал сбежать от бурной столицы и поселиться в своей вымышленной стране – Фактории.

Эта идея возникла у него тогда, когда мужчина узнал о семье отшельников-староверов Лыковых. Его герои сорок лет назад решили вычеркнуть себя из списка современных людей и до сих пор счастливо живут в лоне природы. Однако, он внес определенные коррективы в их идеологию. Для себя Виктор выделил три основных правила:
1. Счастливая жизнь – простая жизнь.
2. Здоровый лишь тот, кто стремится к естественности.
3. Болезнь предупреждает что пришло время что-то менять в жизни.

После этого, мужчина собрал всю свою решительность в кулак и, с маленьким рюкзаком на плечах, отправился на встречу идеальному миру, оборвав все связи с родной ему обстановкой.

Свой маршрут он проложил в Сибирь. Только там, среди вечных лесов он мог полностью потеряться и создать свою страну фактории. С собой в новую жизнь он взял лишь несколько теплых вещей, пару банок консервов и дневник, который постоянно вел все эти годы. Он свято верил в то, что природа способна вылечить человеческую душу и очистить этот мир от грехов.

Поселился он в Иркутской области в небольшой землянке, которую для себя построил. Но его стремление к полной изоляции оказалось недостижимой целью, хотя бы через потребность в одежде и обуви. Он снова и снова был вынужден возвращаться в ближайшую деревню за самым необходимым, куда со временем и переселился.

Виктор устроился на работу в местный лиспромхоз. Здесь за ним сразу выстроилась очередь из одиноких дам. Серез всех кандидатур он полюбил вдову с 4-мя детьми, которая еще и была старше его. Он даже взял себе фамилию жени Антипин.



Отношения в семье складывались просто на ура. Дети отчима сразу полюбили, им всегда было интересно и уютно с ним. Особенно заслушалась его историями младшая дочь – Анна. Она настолько прониклась Факторией, что в свои 15 сбежала вместе с отчимом в лесную чащу.

Тогда она уже была беременна. Кто отец ребенка история умалчивает. Они поселились в лесной хижине, где и появился на свет их первенец – Северьян. Первую же зиму мальчик не пережил – умер от простуды. Все из-за вери Виктора в “естественной отбор”. Потеря ребенка стала сильным ударом для девочки, но она смогла вернуться к реальности и примириться с болью.

Жизнь пошла своим чередом и на свет появились еще четыре ребенка пары – Оленья, Ваня, Витя, Миша и Алеся.

Мужчина снова вернулся в деревню на работу. Для детей он стал хорошим отцом, однако убеждал всех, что на жизнь имеют право только сильные. Все это время Анна слепо верила мужу. Но смерть дочери открыла ей глаза.

Теперь в возрасте 36 лет она мечтала о достойной жизни для своих детей, не хотела, чтобы они повторили ее судьбу. Однажды, она собрала скромные пожитки и отправилась с детьми за 200 километров на встречу новой жизни.

Здесь матери-одиночке выделили дом. Для новых жителей обыденные вещи стали елементамы царского достатка. Очень скоро все они адаптировались к новой жизни и стали обычными людьми.

Только Оленья очень скучала по отцу и часто ходила проведать его. Как-то она наткнулась на бездыханное тело отца, который не смог пережить голодную зиму. Тогда окончательно оборвалась их связь с тайгой.

Сейчас Анна уже второй раз вышла замуж. У ее старшей дочери уже также есть собственная семья, воспитывают дочь. Она признается, что человек покорил ее не букетами или романсами, а тем, что брал на охоту. Сыновья со своими семьями живут в городе. Только вот с Витей отношения у нее не ладятся. Они рассорились и теперь почти не видятся.

Об истории женщины узнали журналисты, а затем и весь мир. Она радостно рассказывает о своей жизни и признается, что ни о чем не жалеет. Лишь изредка тоскует по лесу.

Галина Шевчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад