Категории: Интересно

Мифы о тонерах, которым стоит перестать верить



В наши дни тоники не вызывают покраснение, не сушат и не содержат вяжущие жидкости. Фактически, они не используют алкоголь и сочетают в себе улучшающееся сияние и успокаивающие ингредиенты, которые добавляют баланс, увлажнение и спокойствие вашей коже.



Вот несколько мифов о тонерах, от которых вам нужно избавиться прямо сейчас!

— Тонеры очень сушат: если вы выберете тонер без сушильных спиртов, он будет достаточно балансирующим и увлажняющим. В наши дни доступно множество разновидностей хороших тоников, из которых вы можете выбирать. Если вы привыкли к ощущению плотного покалывания, которое вызывают тонеры, то это из-за спирта, который удаляет влагу с кожи, что снижает ее уровень pH. Это, в свою очередь, вызывает жирность в долгосрочной перспективе, поскольку недостаток влаги и гидратации может привести к чрезмерной компенсации кожи.

— Если вы используете очищающее средство, вы можете нанести на кожу тоник: тоники предназначены для промежуточного этапа после очистки и перед обработкой кожи другими продуктами, такими как сыворотки и увлажняющие средства. Тоник может делать то, что очищающее средство не может сделать полностью. Он может удалить любое масло, грязь, загрязнения или бактерии, оставшиеся на вашем лице. Это больше похоже на двойное очищение. Тоники не следует использовать в качестве альтернативы очищающим средствам, поскольку они не обладают эмульгирующими свойствами, которыми обладают очищающие средства.



— Тоники — это резкие вяжущие вещества: тоники на самом деле могут быть безопасным и эффективным способом смыть омертвевшие клетки кожи, не вызывая воспалений. Вместо того, чтобы использовать абразивные скрабы для кожи, вы можете использовать тоник в качестве более мягкого химического отшелушивающего средства, чтобы просто удалить верхний слой кожи. Салициловая кислота или тоник с гликолевой кислотой творит чудеса, если вам нужно управлять чрезмерным жиром на коже. Для более старой кожи используйте тоник с полигидроксикислотой. Для сухой кожи тоник на основе молочной кислоты поможет успокоить кожу, а также увлажнит ее.

— Тонеры сужают поры: поры совсем не похожи на двери, которые открываются и закрываются, поэтому их практически невозможно уменьшить или изменить размер. Однако ваши поры могут расшириться, если они забиты. Так чистые поры выглядят меньше и более изысканными. Вот здесь и проявляется роль тонера. Тонеры на кислотной основе способны улучшать обмен клеток и впитываться в них, очищая от грязи, макияжа и остатков масла.

— Тоники нельзя использовать на чувствительной коже: тоники легкие, поэтому они довольно хорошо проникают в кожу, чтобы действительно выполнять свою работу. Если у вас чувствительная кожа, ищите тоники с успокаивающими ингредиентами. Выбирайте тоники с такими ингредиентами, как ромашка и пантенол. Эти тоники уравновешивают уровень pH и увлажняют кожу. При необходимости их можно использовать два раза в день. Другие успокаивающие ингредиенты тонера включают глицерин, алоэ вера и розовую воду.

admin

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад