Категории: Истории из сети

Месяц я тайком ездила к ней в больницу. Потом не смогла… решила во всём признаться мужу…



Когда мы с Димкой стали мужем и женой, мы были еще совсем юными. Не по 15, конечно, но все же. Мне как раз исполнилось 18, а мужу — 22. Но уже с нашей первой интимной близости мы со страстным желанием мечтали о ребёнке. Мы долго и усердно старались, иногда мне казалось что даже чересчур. Больше пяти лет различных операций, дорогостоящих обследований, бесконечных анализов, но все было тщетно, я никак не могла выносить такого желанного ребенка.



Моя мамочка, имея тогда некоторые полезные знакомства в больничных кругах, а это были тяжелые 90-е, позвала меня посмотреть на двухнедельного отказного мальчика в нашей больнице. Я хоть и с большим волнением, на свой страх и риск все же пошла…

Когда мы проходили возле палаты с новорожденными младенцами-отказниками, мои залитые слезами глаза случайно, буквально на миг, встретились с другой парой удивительно красивых глазок, голубых, как васильки (это после уже они поменяли свой цвет и стали огненно-карими). И в тот роковой момент мы будто окаменели: она внимательно изучала меня, а я её.

Мама тогда потянула меня за руку идти дальше, но я уже вцепилась в эту малютку, как сумасшедшая. Через пару минут к нам подошла заведующая-знакомая и сказала, что у этой девочки много диагнозов, плюс ко всему недоношенная, биологическая мать ее нагуляла, а когда муж приехал из командировки, сказал: «Либо он и сын, либо избавляйся от этих неприятностей».



Только мне тогда уже никто был не нужен и я ничего не хотела слушать: Настенька моя, моя дочечка. Месяц я в тайне от всех к ней приезжала в больницу, потом набралась смелости и сказала мужу: «Пожалуйста, прошу тебя, потом делай, что хочешь, мы тебя не потревожим, только сейчас помоги».

И он помог.

Не буду долго рассказывать об этой чертовой бюрократической системе и сколько кабинетов пришлось обходить, о блате, и всем таком, но спустя чуть больше двух месяцев, этот уже любимый долгожданный комочек счастья по всем правилам больничной послеродовой выписки, был доставлен в нашу двухкомнатную квартиру. А наш счастливый новоиспечённый папа обзвонил всех подряд по телефону и громко кричал в трубку:

«Дочь у меня родилась — Настенька!»

С того момента истекло 25 лет. Почти 13 лет, как похоронила своего Димку. Но ни единой секунды в своей жизни, как бы не сладко порой приходилось, я не пожалела о том, что сделала тогда этот шаг. О том, как мы с доченькой любим друг дружку, даже рассказывать не стану. Она — самое ценное, что у меня есть.

Я всё возможное и невозможное делала и ещё не раз сделаю, чтобы она у меня была самой счастливой.

Валерия Демчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад