Категории: Истории из сети

Меня будет ждать тоже самое, если я не сделаю выводов из истории жизни моего деда



У меня был единственный пример для подражания – это мой дед. Отца у меня не было, а мать постоянно ругала за любые проступки. Дед же, наоборот, рассказывал похожие ситуации из своей жизни. Так я и рос, повторяя его судьбу – мы были очень похожи.


Мой дед всю жизнь копил, копил абсолютно все: от денег до вещей. Всегда откладывал «на потом» вещи, на старость, чтобы пожить для себя, но, в итоге каждая покупка ему давалась крайне тяжело. Он пытался убедить себя в том, что заслужил это. Он очень сильно винил себя – думаю, за то, что его жена уснула и утонула в ванной, после чего он больше не женился.



Но и, после выхода на пенсию дед не пожил – случился рак и буквально за считанные месяцы он «сгорел».

Не хотел верить, что умирает, боролся и мечтал о том, чтобы встретить новый год в кругу семьи, но не дожил до него три дня.

Стали разбирать его вещи, среди изобретений находили «заначки» в разных валютах и это не считая тех, что лежат в банке. Мама приказала выкинуть все приборы – мне удалось сохранить только инструменты деда.



Мне в наследство достался и гараж деда с машиной, которую он совсем не хотел мне доверять, боясь, что я ее «убью» окончательно. Именно в гараже он скопил как можно больше вещей – в этом и была его страсть – все вокруг было завалено всем, что нужно для создания приборов. Машина была тоже не простая, а с «изюминкой» — самодельная сигнализация от деда, а также уникальная подсветка индикаторов приборной панели.

Здесь я перебирал тщательно – из различного мусора я нашел множество нужных и полезных вещей. Например, целый склад старых компьютеров со слотовыми процессорами и винтами на 4gb, а также набор стекол фар и поворотников. Там было все!

Спустя два года, я так и не разобрал гараж, но недавно произошло нечто странное.

Осознав, что повторяю судьбу своего деда и не хочу этого, потому я выбрасывал практически все подряд, оставляя только то, что дейтстаительно может пригодиться.

Я осознал, что если ничего не поменяю, то повторю печальную судьбу своего деда, который лишь мечтал о том, что заживет, постоянно откладывая «на потом», но так и не пожил. Понял, что, если вдруг что-то нужно, то всегда смогу это купить. Даже те вещи, которые я отложил в стопку «пригодятся», в принципе, уже были не годными.

В общем, я бы хотел подытожить всю эту историю тем, что нельзя недооценивать жизненный опыт своих предков, потому что он может вас уберечь от повторения ошибок и их судьбы, потому что на подсознательном уровне мы повторяем их судьбу.

Валерия Демчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад