Категории: Истории из сети

Медведица не могла спасти медвежат из холодной воды, но рядом оказались рыбаки



Я хотел бы рассказать вам историю о том, как человек совершенно случайно столкнулся с животными и в последствии это спасло не одну жизнь!



Это произошло в одном из самых живописных мест прекрасный территории Республики Карелии. Когда водохранилище, которые находятся поблизости, покрывается льдом — то река становится очень опасным местом, которое избегает и люди и дикие животные.



Медведица, про которую я вам расскажу, пыталась переплыла через реку вместе со своими двумя медвежатами до того, как она замерзнет.

Изначально всё прошло очень хорошо. Но на середине озера мать стала плыть быстрее, чем её дети. Малыши не справлялись с течением, которые уже начинало их сносить.

Как раз в то время, как дети остались на середине реки, мимо них проплывала рыбацкая лодка. Рыбаки сразу же поняли, в чём дело, заметив маленькие фигурки животных, которые пытались побороть реку, а мать в тот момент уже отстрелялась на берегу. Через несколько мгновений она сразу же поняла, что её дети остались позади, но сил у неё совершенно не было.

Рыбаки сразу приняли решение, что они помогут медвежатам. Мужчины поняли, что если они просто начнут вытаскивать медвежата из воды — то медведица сразу же нападёт на них.

Рыбаки совершенно не хотели рисковать и подавать руки малышам, поэтому они надеялись на то, что они сами смогут выбраться на лодку, но ничего не получилось.



Тогда один из рыбаков предположил, что их можно поймать большом сачком для рыбы. Один из детенышей, когда его стали доставать сачком, встретился взглядом с рыбаком и будто понял, что ему пытается помочь. Он вцепился в сачок и попытался помочь рыбакам спасти ему жизнь. Но это оказалась сложной задачей, однако рыбаки понимали, что у них совершенно нет выбора. Они смогли это провернуть и стали думать, как вытащить второго. Рыбаки сильно переживаю за то, что во время того, как они будут спасать 2-го медвежонка, 1-й может начать нервничать и просто бегать по лодки или вообще, нападёт.

Но нет, он сидел спокойно и ждал пока его брата или сестру спасут и рыбаки проделали тот же трюк со вторым малышом.

Тогда мужчины стали думать над тем, что они не хотят стать ужином для матери двоих малышей, но и приехать домой с двумя медвежатами они тоже не хотели. Поэтому, они придумали хитрый план. Они стали плыть вдоль берега, пока мать медведица не скрылась из виду .Пока она не добежала до лодке — они быстро высадили двух малышей на сушу. После того, как малыши опустились на берег — у них уже не было сил двигаться.

Когда мужчины их высадили — они просто сели и стали ожидать своей матери. Рыбаки встали посреди реки и ждали мать. Когда она подбежала к малышам — те радовались.

Так произошло прекрасные воссоединение семьи.

Ирина Троцкая

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад