Категории: Истории из сети

Мать отказалась от своего ребенка. Но потом жизнь его вознаградила – слезы щастя!



Наша жизнь – очень непредсказуемая штука. В один момент она возвышает нас на пьедестал успеха, а потом – втыкает нам нож в спину. И если взрослым еще кое-как удается справиться с такими вещами, то для детей это как убийство.



Эта история началась еще задолго до моего рождения. Тогда мои родители были еще студентами и, как это часто бывает, их отношения развивались с молниеносной скоростью. И уже через несколько месяцев мама забеременела. Ее родители такой новости не обрадовались. Они сразу же устроили ей такую истерику, что слышал, пожалуй, весь дом. Дошло до того, что отец пытался прогнать маму из дома. К счастью, моя бабушка за нее вступилась.

Как только обо мне узнал папа, то его сразу ветром сдуло. Оборвать мою жизнь мама не осмелилась, а потому поехала в другой город. Здесь она родила меня и семью от позора спасла. Но месяца образ и постоянных нападок от ее родителей заставили ее отказаться от меня еще в роддоме. Тогда же она стерла меня из своей памяти. А я пережил Дом Малютки и поселился в детдоме.

Когда меня впервые хотели усыновить, все сорвалось в последние мгновение. Приемные родители вдруг решили, что все же хотят воспитывать девочку. А я уже мысленно был их ребенком.

Для ребенка в 6 лет такое событие является настоящим концом света. День за днем, я тщетно пытался найти объяснение их поступку.

Наверное, я просто очень плохой ребенок? Безобразный? Или я что-то делаю не так, но мне никто этого не говорит? Получается меня никто не любит … А может это все потому, что я вылил компот на своего друга? Или за то, что сломал дверцу своего шкафа?

Ну хватит уже. В общем так продолжалось месяц, может даже и больше. Все это время мне кусок в горло не лез, потому питался я через силу. И хотя все уже позади, мне до сих пор очень больно.

Но похоже какой-то высшей силе моих мучений было достаточно и она решила наконец наградить меня. Меня усыновили. Тамара, моя нынешняя мама и Алексей – мой папа, были очень добрыми людьми. Свои детей у них не могло быть, но об этом я узнал уже потом. С тех пор они были для меня семьей и моими единственными родителями.



Они никогда не скрывали кто я и как появился в их жизни. Но в этом не было необходимости, я и так все прекрасно помнил. Не стал я скрывать это и от других и рассказал одноклассникам, что меня взяли из приюта.

“Выходит твои родители тебя не любили, иначе не бросили бы одного”, – это было первое, что я услышал после своего признания.

Эти слова задели меня за живое и вновь пробудили волнение, что все может повториться. Я не удержался и рассказал об этом маме, на что она ответила.

“Не думай об этом. Ты просто особый, за это мы тебя так сильно любим. И не смей даже думать о том, что мы тебя бросим. Но и родителей своих тоже не стоит обвинять, ты не знаешь, что заставило их отдать своего ребенка “.

Мои родители были действительно замечательными. Папа просто обожал чинить автомобили и всегда пытался приобщить к своему делу, только вот у меня все получалось плохо.

Учиться мне тоже не нравилось, поэтому чтобы разбавить свою каторгу я начинал буянить. Меня не любили все учителя, за исключением одной. С ней мы подружились. Благодаря этому я хорошо сдал экзамены в четвертом классе и в следующем году был уже в 6-м.

После школы я поступил в университет и съехал от родителей. Тогда моя жизнь шла в лучших студенческих традициях.

По сути, это было предательство для моих родителей. Они во многих вещах себе отказывали, лишь бы я мог получить достойное образование. Жаль, я понял это не сразу.

За достаточно непродолжительную жизни я сильно накатался на этих американских горках. Но именно из-за этого я и смог достичь того, что сейчас имею.

Сейчас я один из ведущих программистов своей страны. И все благодаря любви и постоянной поддержке от родителей. После всего, мне язык не поворачивается назвать их приемными.

Именно благодаря им я тот, кто я есть. Я ими горжусь, ведь стал для них серьезным испытанием. Но они со всем справились и за это им низкий поклон. Как же мне хочется переписать свою буйную жизни, им бы тогда было гораздо проще.

Их нет больше со мной … Но в моём сердце они будут жить всегда.

Ирина Троцкая

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад