Категории: Интересно

Масло виноградных косточек для кожи лица — особенности, польза



Виноград – одна из самых полезных ягод. Ее можно употреблять как в свежем виде, так и применять для приготовления вина или уксуса. Чаще всего в производстве применяется именно мякоть винограда, в то время, как ягодные косточки удаляются, чтобы не портить вкус.



Но при этом даже косточки можно использовать в промышленности, ведь они становятся сырьем для масла виноградной косточки. Чем же оно полезно, и для чего его можно применять? В первую очередь, полезно масло виноградных косточек для кожи лица. Оно содержит такие питательные вещества:

Линолевая — 72%

Олеиновая — 16%

Пальмитиновая — 7%

Стеариновая — 4%

Альфа-линолевая — менее 1%

Пальмитоолеиновая — менее 1%

Помимо этого, в масле есть небольшой процент витамина Е, который чрезвычайно полезен для кожи и внутренних органов. Как же получают это масло? Существует два способа:

Горячая экстракция
Холодное прессование
Чтобы получить качественный продукт, обычно используют первый способ, но второй метод позволяет сохранить большее количество питательных веществ.

Содержание:

1 Масло виноградных косточек внутрь: рецепты, когда пить
2 Как использовать масло виноградных косточек для лица
Масло виноградных косточек внутрь: рецепты, когда пить 
Это масло содержит в себе различные натуральные полезные вещества, поэтому его можно использовать не только как заправку для салатов или блюд. Поможет оно и при следующих недугах:

Болезни сердца и сосудов
Варикоз
Болезни желудочно-кишечного тракта
Болезни почек
Мужские и женские репродуктивные заболевания
Болезни волос и кожи
 масло виноградных косточек от прыщей



Для того, чтобы облегчить ход болезней, рекомендуется принимать масло по 20 мл в день в течение 30 дней. Чаще всего, его можно запивать яблочным соком, чтобы полезные вещества быстрее усвоились, и человеку было легче пить масло. Что касается времени приема – следует делать это утром перед первым приемом пищи.

Как использовать масло виноградных косточек для лица
Эту заправку нередко используют как базу для косметических средств. Чем полезно масло виноградных косточек для лица? Как мы помним, в нем содержится большое количество линолевой кислоты – целых 72%. За что же она отвечает? Чем выше ее концентрация в организме, тем легче человек переносит изменения окружающей среды и сопротивляется болезням. Это особенно важно для кожи лица, которая берет на себя весь удар при контакте с окружающей средой. Применение масла нужно для того, чтобы:

Сузить поры
Увлажнить сухую кожу
Снять воспаления и устранить прыщи
Разгладить морщины
масло виноградных косточек внутрь

Масло виноградных косточек от морщин отзывы собирает только положительные, поскольку само средство является натуральным и его удобно использовать. Как же применяют эту заправку в домашних условиях? Чаще всего из масла делают маски. Вот несколько рецептов, которые помогут восстановить кожу:

Очистить кожу скрабом, затем смазать неразбавленным маслом, и оставить на 30 минут. Этот способ поможет избавиться от сухости кожи, и разгладит мелкие морщины.

Масло виноградных косточек от прыщей – столовую ложку продукта смешать с половиной чайной ложки масла чайного дерева. Маску нанести на кожу на полчаса, затем смыть влажной теплой салфеткой или ватным диском.

Чтобы избавиться от жирной кожи, равные доли масла нужно смешать с маслом авокадо, и оставить на лице на 20 минут.
Масло виноградной косточки для лица купить можно в магазине Olivka в объеме 500 мл или 1 литр. Хранить его нужно в холодильнике при температуре до +7 градусов Цельсия. 

При этом после первого использования масло советуют перелить в другую емкость, чтобы доступ воздуха к заправке был маленьким. За 90 дней после того, как емкость с маслом открыли,  оно не потеряет своих полезных свойств, поэтому его можно будет использовать и в кулинарии, и в косметологии.

Источник: olivka.com.ua
 

Мартина Голдак

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад