Категории: Истории из сети

Мама запаниковала в самолёте, когда у её 4-летнего сына с аутизмом случился срыв, но пассажиры…



Американка Лори Гэбриэл и её сын Брейзен в августе прошлого года возвращались домой с отдыха в Сан-Диего. Летели они самолетом три часа в Хьюстон.



Незадолго до взлета самолета Брейзен (мальчику на тот момент было 4 года и он страдает аутизмом) стал вести себя необычно. Он с трудом выбрался из своего кресла и лег на пол, в проходе между сидениями.

Его мама потом рассказывала:

— До взлета оставалось несколько минут и вдруг Брейзен выскользнули из-под ремня безопасности и ему резко захотелось посидеть на полу.

Я попыталась его уговорить вернуться в кресло, но он не слышал меня. Потом мы вместе с женщиной с соседнего кресла попробовали усадить Брейзена на место и пристегнуть его ремнем безопасности. И тут началось. У моего сына случился настоящий взрыв. Он стал брыкаться, вырываться и кричать на целый салон.

Также Гэбриэль добавила потом журналистам, что уже ждала, когда все люди в салоне начнут жаловаться на ее ребенка. Она ведь часто ловила на себя непонимающие и косые взгляды.

И вот когда Брейзен в очередной раз стал вырываться, к ним подошла стюардесса. Она сообщила, что самолет не может взлететь, пока мальчик не сядет и не пристегнет ремни. Испугавшись, что их могут высадить из самолета Гэбриэль стала извиняться и объяснять, что у ее сына аутизм. И он в принципе любит летать, они часто летают и всегда все проходило нормально. Женщина не понимала, что случилось с ее особенным ребенком.

И вместо того, чтобы обсуждать или возмущаться пассажиры, и члены экипажа проявили сочувствие.

И после того, как стюардесса выслушала Гэбриэль она, вернулась в кабину экипажа. Там они посоветовались и вернулись в салон снова к Гэбриэль и предложили свою помощь.

После совещания женщине позволили держать сына на коленях, пока самолет не взлетит. Гэбриэль была поражена и благодарна экипажу авиалайнера. Она с трудом усадила Брейзена себе на колени. Пристегнула ремни безопасности и с нетерпением ждала взлета.



Спустя минут 15, когда они были уже в небе и появился сигнал — отстегнуть ремни, мальчик снова вырвался с рук своей мамы и сел таки на пол и укрылся одеялом.

Брейзен все же сделал так, как ему захотелось, мальчик был непреклонен. Но экипаж в очередной раз пошел навстречу мальчику. Они разрешили ему сидеть на полу во время полета, до момента, когда снова будет нужно пристегнуть ремни безопасности.

Стюардессы даже развозили еду и напитки не на своих тележках, а носили на подносах, чтобы мальчику не пришлось вставать постоянно. Не хотели тривожить малыша Брейзена. А парень, ка только умостился на полу сразу успокоился и даже заулыбался.

А вот мужчина, который сидел в соседнем ряду даже подружился с Брейзеном. Его не раздражало, что мальчик возиться возле его кресла, он наоборот улыбался ему и пытался заговорить. Мальчику тоже понравился мужчина и он одарил его своей ласковой улыбкой.

Позже мама Брейзена написала в Фейсбуке пост благодарности этому пассажиру:

— Мужчина, который сидел в самолете на месте 6С, спасибо вам огромное, что вы играли с моим сыном во время полета. Он постоянно пинал ваше кресло и мешал вам, но вас это не разозлило. Спасибо вам! Ему нравились ваши "дай мне пять".

А вот уже ближе к концу полета одна пассажирка неожиданно обняла Гэбриэль и подсунула ей в руки записку, написанную от руки. В ней были написаны очень ободряющие и приятные слова.

— Никогда не чувствуй себя обузой и не испытывай неловкости. Твой сын настоящее чудо и не обращай внимания, на то что говорят другие, злые люди. Да благословит тебя Бог за твою любовь, терпение и силу. Оставайся супер женщиной и просто люби этого чудо-мальчика, — говорилось в записке. Эти слова очень тронули Гэбриэль и она чуть было не расплакалась.

После в своем Фейсбуке женщина поблагодарила всех, кто поддержал ее в том полете и предлагал помощь. Она была очень признательна. Особенно экипажу.

— Спасибо огромное экипажу United Airlines, — написала Гэбриэль, — Вы проявили профессионализм и человечность. Вы учли все потребности, убедились что с нами все в порядке и разрешили моему сыну немножко нарушить правила. Спасибо вам огромное, за то что мы с комфортом долетели домой.

Галина Шевчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад