Категории: Интересно

Мама поделилась фотографией синяка на груди ребенка, чтобы предупредить всех родителей (ФОТО)




Мама 3-летней девочки, Хитер Стар, после небольшого происшествия написала сообщение в социальной сети, подкрепив его фото. Она с дочкой попала в небольшое ДТП, в результате которого машина совершила резкое торможение. Естественно, если бы не кресло с ремнями, ребенка бы бросило вперед. Но после происшествия на теле девочки остался лишь синяк от застежки. Эта застежка причинила, конечно, значительно меньший вред, чем травмы от аварии. Но, по словам Хитер, есть огромное значение, как закрепить эту застежку.



Приобретая ту или иную вещь, мы рассчитываем, что она упростит нам жизнь, сэкономит время или защитит нас и наших близких от каких-то неприятностей. Это же касается автомобильного детского кресла. Именно этой конструкции мы доверяем самое ценное – жизнь наших детей.

 

Разработчики автокресел для детей разного возраста утверждают (и небезосновательно), что кресло способно спасти ребенка от страшных повреждений во время аварии. Многочисленные тест-драйвы подтверждают этот факт, но одна американская мама и врач обратили внимание на кое-какую деталь.

Пользуясь автомобильным детским креслом, важно, чтобы все было сделано правильно, все застежки и фиксаторы закреплены в нужном месте и в нужном положении.



Чтобы ребенок не получил значительных повреждений от самого кресла, крепеж лучше всего размещать в районе основания груди, как раз где сходятся нижние ребра. Если разместить застежку ниже, то в результате сильной аварии само крепление может повредить внутренние органы, что приведет к внутреннему кровотечению, если же закрепить ее слишком высоко — она может удушить ребенка.

Но остается и разновидность кресел, которые оборудованы специальным дополнительным зажимом, на который стоит обратить внимание.

Позаботиться о здоровье наших детей – прямая обязанность всех родителей. Поэтому стоит внимательно изучать вещи и их функциональное назначение, которые призваны защищать и помогать нашим малышам.

Валерия Демчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад