Категории: Истории из сети

Маленький котёнок с врожденным дефектом лапок и медвежьими ушками попал в добрую семью



Кошки всегда жили с людьми в мире и согласии. Более того, они настолько полюбились друг другу, что практически не найти дома, где бы они ни жили. Однако бывают досадные случаи, когда эти маленькие комочки счастья вынуждены бороться за свое право на жизнь. К счастью в мире есть волонтеры которые занимаются спасением таких бедолаг.



Маленькую красавицу нашли совершенно случайно. Работники организации Friends for Live Rescue Network возвращались с прогулки лесным массивом как вдруг услышали пронзительное мяуканье. Они готовы были увидеть кого угодно, но не такую красавицу. Котенок был совсем замученный. После первого же взгляда специалистам стало понятно, что маленькую беднягу жизнь жалеть не собиралась.

Специалисты выяснили, что у малышки серьезные врожденные дефекты. Котенок имел искривленные лапки. Такими они стали из-за собственных сухожилий. Но зоозащитники утверждают, что малышку еще можно вылечить, хотя это будет долго и сложно для нее же.

Но это была не единственная особенность котенка. Среди всех своих родственников оно выделялось медвежьими ушками. Такое удивительное сочетание понравилось паре Мел Лемпры и ее мужу Зейну. Она настолько их поразила, что те не раздумывая забрали мурлыку домой. Котенок получил имя Шпуля.

Первые несколько дней в доме кошка была очень робкой. Она совсем не боялись владельцев, однако еще не решилась проявить свой характер. Она обычно сидела на подоконнике и всматривалась в окно. Владельцы боялись, что кроме физических дефектов, малыш может страдать от еще чего-то. Они совершенно не знали, что происходило с кошкой до этого и через что ей пришлось пройти. Но стоит признать, что она была настоящим счастливчиком. Кто знал, что с котенком могло случиться не найди ее тогда волонтер. Законы улицы жестокие и исключения здесь нет ни для кого.



Пара каждую свободную минуту уделяла девочке. Они играли с ней, делали специальные упражнения. Зоозащитники отмечают что молодые люди очень ответственно отнеслись к вопросу здоровья кошки. Они регулярно, чуть ли не каждый день, возили малышку в клинику. Здесь она проходила курс физ процедур. Все это было для того, чтобы ослабить мышцы. После этого все должно было прийти в норму и ее косточки развивались бы, как и должны. Похоже процедура не слишком приятная, но Шпуля все мужественно терпела. Она как-будто понимала, что все это для ее же блага. Ну или была маленьким героем, который не боялся ни врачей, ни тяжелых периодов жизни.

Хуже то, что в ближайшее время ей нужно установить шины. Это просто необходимость, но не хочется ее настолько ограничивать. Так или иначе – она не жаловалась. Наоборот, она как-будто постоянно благодарила всех своим мягким мурлыканье за заботу.

Мел говорит, что Шпуля настоящая непоседа, вполне заслуживает своего имени. Она не может и секунду усидеть на месте, впечатление такое, что если она остановится то больше не сможет сделать и шага. А еще она очень забавная. Практически с первого дня кошка нашла себе любимое место в доме. Знаете, где это? На шее у мужа. Ну что поделаешь, рано или поздно кто-то там должен был оказаться.

Однако стоит вспомнить, что Шпуля не единственное животное в доме. Кроме нее здесь еще живет рыжий кот Честер. Сначала пара очень переживала смогут ли малыши ужиться. Они боялись, что Честер на правах хозяина дома будет оскорблять кошку. Ну или все будет наоборот. Такое ведь тоже бывает. Словом кота супруги тоже взяла из приюта, а потому надеялись, что благодаря этому им будет проще подружиться.

Как оказалось, волновались они зря. С первых дней Честер ведет себя с кошкой так, как будто это его младшая сестра. Они больше времени проводят вместе: играют, спят, носятся по дому. За ними так приятно наблюдать со стороны, хотя и от этих малышей бывает много вреда.

Супруги очень рады, что встрелити Шпулю. Они уверяют, что еще совсем немного и кошка преодолеет свою болезнь и сможет радоваться жизни, как и другие котята.

Ирина Троцкая

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад