Категории: Фото

Лучшие бренды СССР: есть чем гордиться (ФОТО, ВИДЕО)



Такое знакомое понятие, как «бренд» во времена СССР никто не использовал, но некоторые торговые марки, появившиеся в советское время, настолько полюбились, что живы до сих пор. Здесь собраны самые популярные «бренды» СССР. Известные женские духи, которые производила московская фабрика «Новая заря».



Духи «Красная Москва» имеют тёплый пряный аромат с оттенком фиалки и флёрдоранжа (цветка апельсина).

В 1958 г. получили приз на всемирной выставке в Брюсселе. До революции духи назывались «Любимый букет императрицы».

Многим этот аромат знаком с детства и рождает светлые ностальгические чувства. «Красная Москва» подходит сильным, чувственным и уверенным в себе женщинам.

RRR расшифровывается Rīgas Radio Rūpnīca, Рижский радиозавод. Это латвийский производитель радиоаппаратуры и акустических систем. Предприятие основано в 1927 году.

В послевоенный период Рижский радиозавод им. А. С. Попова (впоследствии — производственное объединение «Радиотехника») становится самым крупным производителем аудиотехники в Советском Союзе. Его продукция маркировалась логотипом RRR.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

«Полоска песочная» — нежные, рассыпчатые, ароматно-фруктовые и очень-очень вкусные были эти пирожные, которые родом прямиком из детства.

«Эклер» — тающее во рту, вдоволь начиненное масляным кремом с неповторимым вкусом и ароматом заварное пирожное.

В 1960 году художник «Красного Октября» Михаил Губонин создал сдержанную упаковку для какао темно-зеленого цвета с названием «Золотой ярлык». Покупатели еще с порога магазина замечали, есть ли на прилавках какао. Так пачка какао «Золотой ярлык» выглядит и сейчас.

Индийский чай в завозили в СССР оптом и расфасовывали в картонные упаковки по 50 и 100 гр. Желтые пачки отводились для напитка высшего сорта. А еще была такая примета в народе: настоящий индийский чай — только в тех пачках, на которых слон держит хобот поднятым вверх.

Плавленый сырок «Дружба» — это не просто сыр, — это понятие эпохи социализма! Хозяйки творили из него супы и салаты, рабочий класс намазывал на бутерброды, студенты закусывали им портвейн «777».

«Днепр» — марка тяжёлого дорожного мотоцикла с боковой коляской, выпускавшегося Киевским мотоциклетным заводом. Всего с 1967 года было выпущено более трёх миллионов мотоциклов.

«Урал» — под этой маркой на ИМЗ (Ирбитском мотоциклетном заводе) выпускались дорожные, спортивные мотоциклы и спецтехника. «Урал» — это простой и надёжный мотоцикл с настоящим характером.

Часы этой марки были чаще всего подарком из вознаграждением за какие-то трудовые достижения. «Победа» долгое время являлась самой производимой моделью часов в мире.Такие часы носили политики, военные, ударники производства и ветераны труда, а также деятели культуры и искусства.

Механизм «Победы» был довольно удачным и содержал 15 рубиновых камней, потому ручного завода в часах хватало на двое суток.

Мартина Голдак

Share
Опубликовано
Мартина Голдак

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад