Категории: Интересно

Ловцы снов: для чего они нужны, где их повесить и как очищать?



Согласно индейским легендам, ловцы снов служат для защиты людей от ночных кошмаров. Дело в том, что страшные сны, как и любые другие злые силы, зачастую пугают людей преимущественно своей способностью вводить в заблуждение, запутывать.



Обычно амулет представляет собой обруч, внутри которого переплетены нити или веточки. В этой сетке, как утверждали аборигены, и застревают кошмарные сновидения. В то время как добрые сны легко просачиваются в пустые ячейки и стекают по перьям или кусочкам меха, подвешенным на обруче.

Исходя из вышесказанного следует, что ловцов снов необходимо размещать прямо над кроватью для того, чтобы приятные сновидения сразу попадали на спящего. Как советуют специалисты, лучше всего амулеты подвешивать над подушкой. Причем, не следует приколачивать ловца к стене, оберег необходимо поместить там, где он будет висеть свободно, и ничто не будет стеснять его движений. Если такой возможности нет, то амулет можно закрепить в центре спальни, на потолочном светильнике.

За амулетом необходимо ухаживать, то есть очищать его от застрявших в нем ночных кошмаров. Для этого время от времени оберег нужно выносить на улицу. Солнце и ветер удалят с сетки все плохие сны.

Хотя некоторые ловцы снов в подобном очищении и вовсе не нуждаются. Это утверждение относится к тем амулетам, которые, кроме перьев птиц, украшены натуральными камнями, такими, как аметист, горный хрусталь, сердолик, кварц, малахит, бирюза, гематит, тигровый глаз. Эти минералы способны сами очищать пространство вокруг себя и преобразовывать негативную энергию в позитивную.



Кроме кошмаров, ловец снов защищает людей и от других негативных явлений, так как зло, воплощенное в сновидениях, влияет на организм человека и его жизнь в целом. 

Для того, чтобы амулет приносил максимум пользы, при его покупке специалисты советуют не обращать внимание на внешний вид изделия, не прельщаться его красотой или дороговизной самоцветов, украшающих паутину. Лучше прислушаться к своим чувствам. Если вы ощутили тревогу, беспокойство или раздражительность, едва прикоснувшись к приглянувшемуся ловцу снов, сразу откажитесь от его покупки.

 

 

 

Популярное: Эти два вида рыбы вы покупаете постоянно, даже не подозревая об опасности

Валерия Демчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад