Категории: Здоровье

Лечебные свойства лекарственного препарата Долфин



Медицинское средство Долфин продается в большинстве российских аптек, применяется при заболеваниях носа и дыхательных путей. Этот препарат используется как для профилактики болезней, так и для облегчения болезненных проявлений. В переводе на русский язык, Долфин означает «Дельфин». Это средство действительно заставляет «выпрыгнуть» наружу проявлениям болезни, оставив внутри носоглотки чистое пространство. И ассоциируется с морем, потому что содержит в себе соль, йод, магний и цинк. Кроме этого, он содержит лекарственные растения. Прочитать инструкцию препарата, получить более делатьную информацию о назначении и применении можно на: zdravcity.ru/g_dolfin



Действующее вещество

В перечень действующих веществ препарата Долфин (Dolphin) входят, как минимум, пять элементов. Это привычные обычным людям:

  • хлорид натрия, более известный как поваренная соль;
  • йод, польза которого неоспорима.

Также ионы цинка и магния, а также экстракты: шиповника и солодки.

В результате взаимодействия перечисленных веществ не только механическим путем удаляются вызвавшие воспаление патогенные факторы, но и уменьшается отек, становится более выраженным отток слизи и гноя из пазух носа.

Способ применения

При помощи Долфин потребитель промывает носовой проход и прилегающие пазухи, в результате чего не только удаляет выработанные продукты болезни, но и обрабатывает это пространство веществами, которые препятствуют появлению новых проявлений заболевания.

Чтобы обработать нос и пазухи Долфином, сначала нужно освободить носовую полость полностью. Если есть заложенность, рекомендуется снять ее с помощью сосудосуживающих средств. Затем, когда дыхание станет свободным, воду с разведенными в ней солями и фитоэкстрактами из пакетика (по прилагаемой инструкции) зарядить в устройство, и приступить к промыванию. Важно соблюдать рекомендованную температуру воды.



Для качественного промывания нужно наклонить голову над емкостью, куда будут стекать результаты процедуры. Если промывание проводится для ребенка, важно, чтобы он понимал последовательность действий и результат, который ожидается.

Показания к применению

Лекарственное средство Долфин, который включен Центром профилактической медицины Министерства здравоохранения в список препаратов по профилактике неинфекционных хронических заболеваний, используется при насморке, ангине, гайморите, ОРВИ, аденоидите, аллергических реакциях, гриппе и рините беременных женщин.

Более того, Долфин используется при риносинуисите, синусите, в преддверии и после оперативных вмешательств на носовую полость.

В более прозаичных ситуациях Долфин используется при чувствах сухости и появлении корочки на слизистой носа, при раздражении, источником которого является пыль или другие бытовые химические препараты.

Противопоказания

При том, что Долфин является полностью натуральным средством, у него, все же есть ряд предупреждений против применения. В частности, его не рекомендуют использовать:

  • для детей младше четырех лет, потому что пациент должен осознавать, что он делает, чтобы не захлебнуть жидкость в дыхательные пути;
  • при деформации носовой перегородки или других механических причин непроходимости путей в носовой области;
  • естественно, при наличии любых опухолей в этой области, будь они доброкачественные или злокачественные;
  • при абсолютной заложенности носа.

Долфин, или «Дельфин» помогает справиться с болезненными проявлениями различных заболеваний, забивающими носовые пути, которые буквально не дают человеку спокойно жить. Будучи полностью натуральным и оздоравливающим, этот препарат уже помог тысячам людей.

Мартина Голдак

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад