Категории: Истории из сети

“Красавица, позолоти ручку, всю правду расскажу!» – как мне цыганка такого нагадала!



По дороге на работу в подземном переходе меня зацепила цыганка:



— Красавица, позолоти ручку, всю правду расскажу! Я с детства не любила цыган. До сих пор помню, как соседка угостила малых цыганчат виноградом и как потом этот виноград лежал разбросанный по дороге. И мамины слова — такие, мол, голодные. Поэтому когда гадалка подошла ко мне, я поморщилась и молча пошла дальше. Цыганка забежала вперед: — Не хочешь! А я все равно тебе скажу. Живешь себе и не знаешь, что муж тебе изменяет с твоей лучшей подругой. И работу ты поменяешь. И ребенок … Я посмотрела на нее и сказала: — И тебе того же. Гадалка улыбнулась и ответила: — Счастливы те, кто не знают.

Не могу сказать, что я ей поверила. Но придя на работу ушла в свои мысли и даже не заметила, что на рабочем месте, кроме меня, никого нет. За час сидения за компьютером стала замечать, что коллеги суетятся возле кабинета директора, но работать никто и не думает. Когда, наконец, я поняла, что что-то происходит вокруг, подошла коллега и сказала:

— А ты знаешь, что нас закрыли? — Как закрыли? — Я улыбнулась. — Люблю шутки, но сегодня, знаешь, не тот день. — Да ты что, не знаешь? Нас действительно закрыли. Кому-то не угодила наша реклама и все: нашего агентства больше не существует. Надо искать работу.

Еще несколько минут я сидела, уставившись в монитор и думала, это такой сон, или я просто потеряла связь с реальностью. Разбросав резюме в интернете, я решила сходить в кафе и выпить кофе.

По дороге по привычке рассматривала свое отражение в витринах. И вдруг мой взгляд остановился на парочке, которая сидела за столиком и о чем-то разговаривала. Через пару минут я осознала: за столиком сидели мой любимый муж и моя лучшая подруга.



Первой моей мыслью было подойти и послушать, что они скажут мне, как будут оправдываться. Но потом я вспомнила цыганку, что здесь уже выяснять: я осталась без работы, без мужа и без подруги. Мысленно приказав себе не думать о том, что хотела сказать гадалка за сына, я прошла мимо кафе. А еще через мгновение уже не могла контролировать слезы. И они катились по щекам, а с ними плыл и мой макияж. Вдруг ко мне кто-то подошел: — Чего плачешь, красавица? Позолоти ручку, расскажу, как твоему горю помочь. Я даже вскипела: так что же это за день такой цыганский! Однако подумала, — когда навлекла беду мне цыганка, может быть, такая же гадалка ее и отведет.

— Камень у тебя на сердце лежит. Также и положила ты его сама себе. Чего переживать: имеешь ребенка, мужа. Неверный, говоришь? Ну что уж тут поделаешь — прошла ваша любовь. И эта новая, пройдет — можешь подождать, если хочешь. Не всё бывает ровно, если ты об этом не знаешь, ты счастлива.

Вот и все, что сказала мне гадалка.

Месяц спустя я нашла новую работу — такую, которая была мне по душе. Нашла и подругу в новом коллективе, которой я доверяю больше, чем прежней. Сына записала в секцию вольной борьбы. Тренер говорит, что мой ребенок имеет будущее в спорте. Я горжусь сыном. И даже не хочу и думать, чего не договорила гадалка. А мужа я простила. Он даже не догадывается, что я знаю о его измене. И люблю его так же. И думаю, я счастлива, как и раньше … по крайней мере я убеждаю себя в этом. Ведь ничего не изменилось, просто я стала знать. Наверное гадалка была права. Возможно, действительно лучше ничего не знать и быть счастливой с этим. Ведь сейчас я держусь за призрак своей любви и осознаю, что мое счастье может разбиться от малейшего толчка. И я не уверена, что смогу вовремя его подхватить.

Мартина Голдак

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад