Категории: Истории из сети

Когда муж привез из деревни старый комод, я не могла понять, зачем: но потом я поняла, что у супруга золотые руки



Если бы вам в дом ваш муж притащил старый и дряблый комод, который рассыпался на ходу, чтобы вы сделали в таком случае? Наверное послали бы куда подальше, а точнее вместе с комодом на помойку.



Поэтому не удивительно, что реакция у меня была более чем негативная. Я не могла понять зачем мой муж притащил его. А когда он стал мне рассказывать свою идею о его переделке, я еще больше разозлилась. Ну не могла я представить, что из этого что-то получится.

Хотя я должна признать, что результат меня откровенно поразил и мой муж смог меня удивить и даже шокировать. Мой муж из старого комода сделал современную и модную скамейку для дома. Я поняла, что у моего супруга просто золотые руки и здесь я хочу вам подробнее рассказать историю превращения комода в скамейку.

Итак, процесс переделки старого комода мой муж начал в первую очередь с того, что притащил его в наш дом. Шучу.
Первым делом он решил избавиться от ненужных частей, поскольку первоначальная идея была одной-единственной — скамейка.

Он снял дверцы, которые перекрывали средние полки комода. Позже эта дверь еще пригодилась.

Затем он взялся за крышку комода. Снять ее очень сложный процесс и просто стучать молотком здесь не получится. В таких комодах крышка крепится винтами вдоль боковых сторон и задней части и их можно только выкрутить и вынуть специальным инструментом. И что самое главное, не выбрасывайте эти винты, если вы решите заняться похожим проектом, они вам еще пригодятся позже. Моему мужу пригодились.

Итак, после того, как верхняя часть была снята, нужно было решать, с какой стороны оставлять ящики, а с какой их убирать. Мой муж хорошенько исследовал комод и решил оставить ящики с левой стороны. С правой они были в худшем состоянии, и муж решил от них избавиться.

Он снял все перегородки, которые удерживали секцию ящиков и другие составляющие. И после этого, та часть комода осталась пустой оболочкой.

После этого мой муж снял все винты и крепежные детали с верхней части, и отрезал от них длину, которая была ровна длине секции с ящиками, которые принял решение сохранить. Потом это дерево он прикрепил обратно с помощью дюбелей.

Потом он измерил длину оставшейся части комода, чтобы понять, как ему делать скамейку для сиденья. Его он вырезал из верхней части комода, которая отличалась своей оригинальностью.

Затем он примерял эту скамью к комоду, отрегулировал длину и глубину. Пришлось ее укорачивать, чтобы она не выпирала.



Потом мужу пришлось найти способ, чтобы это сиденье держалось на месте. Для этого он вырезал планки с других частей комода и закрепил их с помощью клея и винтов, которые ранее вынул вместе с верхней крышкой.

Но сиденье все равно получилось не достаточно прочным и мужу пришлось делать опору в центре.

Итак, после всех переделок, укреплений, обрезаний получилась широкая скамейка и ящики с левой стороны для хранения вещей.

Также мой муж сделал спинку для скамейки и для этого использовал дверцу, которую ранее отвинтил. После эту дверцу он оббил короткими досками и получилось очень даже ничего.

После того, как скамейка-комод уже была готова мой муж убрал все дырки от гвоздей, которые появились после удаления оригинальных деталей и немного зачистил старое дерево, где оно начинало сыпаться. Оставался только дизайн.

Для начала всю поверхность своего шедевра муж покрыл небольшим слоем меловой краски. Затем всю поверхность покрыл грунтовкой и полностью прошлифовал всю поверхность. Она стала очень гладкой и приятной на ощупь.

Затем уже на гладкую поверхность нанес опять меловую краску и затем трижды покрыл скамейку обычной краской. Мы выбрали перламутровый оттенок.

Потом мой муж захотел новые ручки к выдвижным ящичкам. И выбрал черные в виде получаш, что просто идеально подходило к скамейке. Был такой некий контраст.

Для скамейки мы также сделали специальную подушку. Для этого муж использовал кусок пены толщиной 8 см, а я сшила чехол, который при надобности можно снять и постирать. Также пошила пару подушек с той же ткани, что и чехол, чтобы получился комплект.

Под нашей скамейкой оставалось еще место и мы туда пристроили черные пластиковые ящики для хранения вещей.

Получилось просто великолепно. Я была в восторге и уже корила себя за то, что в начале ругала мужа. Он у меня оказался мастером с золотыми руками.

Галина Шевчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад