Категории: Истории из сети

Когда муж придёт с работы, разыграю его, — думала Соня. Шутка пошла не по плану



Чем сильнее прячешь какую-то тайну, тем в более глупой ситуации она всплывет наружу.



Софья всегда думала, что ее брак — идеальный. Сразу после окончания университета она вышла замуж за любимого мужчину. Вадим был старше нее на шесть лет. Он уже занимал солидную должность в престижной компании.

Еще перед свадьбой Вадим предупредил Соню: он зарабатывает достаточно, и хочет, чтобы жена хранила домашний очаг и растила детей. Софья не возражала. Она помнила, как уставшая мама приходила с работы и ставала к плите, а потом еще с детьми уроки делала. Лучше уж просто заниматься домашним хозяйством, а о деньгах пусть муж думает.

В первую годовщину свадьбы Вадим и Соня стали родителями. На свет появилась чудесная голубоглазая малышка, которую в честь мамы Вадима назвали Танечкой.

Вадим души не чаял в ребенке. Если до этого он хоть иногда позволял себе выходные, то теперь, чтобы его дочь ни в чем не нуждалась, работал с утра до ночи. Даже в воскресенье ездил в офис.

Но Софья не злилась. Она все понимала и пыталась создать мужу максимальной комфорт. Как бы сильно не выматывала ее за день Танечка, Вадима Соня всегда встречала с улыбкой и горячим ужином.

Она не жаловалась и не рассказывала, как ей плохо. Хотя с каждым днем ей все больше казалось, что она попала в клетку, из которой выхода нет.

Конечно, Соня очень любила Вадима и Таню. Но бесконечное сидение дома вгоняло ее в тоску. Годы университетской свободы с походами в кино, театрами на выставки, встречами с подругой казались другой фантастической реальностью. Тогда Соня видела перед собой совершенно другое будущее. Она мечтала стать известным дизайнером. Регулярно выигрывала творческие конкурсы. Обожала знакомиться с интересными людьми.

Теперь не осталось ничего. Даже с подругой, Дианой, общение медленно сошло на нет. Вадим вроде бы и не был против, но Соня видела, что его раздражают другие люди в ее жизни. Позвала Диану в кафе, все объяснила. Подруга только удивленно приподняла бровь, потом взяла сумку и молча ушла.

Вадим был очень доволен. Вечером он принес Соне цветы и сказал:
— Ты правильно поступила, дорогая.



Тогда окрыленная любовью Соня думала, что Вадим сможет заменить ей весь мир. Но спустя два года после торжественного обмена клятвами с горечью поняла: нет, не сможет.

Теперь они фактически не виделись. Домой Вадим приходил только, чтобы поспать. Иногда еще покушать. Любой семейный досуг, который предлагала Соня был отвергнут с удивленной улыбкой:
— Ты же знаешь, дорогая, у меня работа.
— Ну давай куда-то поедем, хотя бы на пару дней, — просила Соня.
— А жить мы на что будем? — злился Вадим. — У нас ребенок между прочем. Или забыла уже.
— Помню, — говорила Соня и уныло брела на кухню готовить Тане кашу.

В День Святого Валентина Вадим, как обычно, уехал на работу. Когда Таня уснула, Соня включила себе видео на ютубе. Сюжет был о том, как жена разыграла своего мужа. Соня похохотала от души и решила разыграть Вадика. Они так давно уже не смеялись с чего-то вместе.

Когда в двадцать два часа уставший супруг наконец-то явился домой с букетом чайных роз, Соня заявила:
— А я все знаю?
— Что ты знаешь? — недоуменно спросил Вадим.
— Что ты не на работе был! — заявила Соня.
— А где? — в глазах у мужа появился испуг. Соня напряглась. Но решила играть до конца.
— У любовницы! — торжественно объявила она.

Тут Вадим и не выдержал. Многое услышала в тот вечер о себе Соня. Что Вадим полюбил умную красивую девушку, а после свадьбы она превратилась в наседку, которую кроме каш и пеленок ничего не интересует. И да, у него давно есть другая женщина. Красивая и интересная. С ней есть о чем поговорить. И выглядит она раз в двести красивее убогой Сони. И вообще, пора им развестись.

Трудно передать, что пережила в те мгновения Соня. Но она заставила себя не плакать. Собрала вещи, взяла на руки дочь и ушла. Вадим ее не остановил.

На улице была метель. Соня не знала, куда идти. Денег у нее не было, Вадим сразу же заблокировал ее счет. Пришлось позвонить Диане. К счастью, подруга зла не держала и приютила Соню.

— Я была такой глупой, — призналась Соня. — Меня будто бы ослепило.
— Ни

чего, — улыбнулась Диана, — что-то придумаем. Вместе мы сильнее.

Галина Шевчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад