Категории: Интересно

Кетчуп на самом деле — полезен! Неизвестные свойства хорошо известных продуктов!



С каждым днем в мире появляются новые тренды, и связанных с едой среди них очень много. Одним из таких трендов стала замена вредных продуктов полезными — часть здорового образа жизни.



Чем товара на полках супермаркета, тем сложнее выбирать. Сладости, соусы, фастфуд, пакетированные продукты просты в употреблении, вкусны и доступны. Однако те, кто заботятся о своем самочувствии, знают, что настоящая цена такому товару — лишний вес, проблемы с желудком, кожей и внешним видом.

Популярное: 8 напитков в помощь твоему иммунитету. Пей и не болей!

Редакция «Остроумно» знает некоторые диетические продукты, которыми можно заменить вредные легко и просто! Важная информация для тех, кто придерживается какой-либо диеты.

Кетчуп
Кетчуп – одна из самых жирных добавок к пище. В нем содержится и сахар, и загустители, и консерванты. Его легко можно заменить томатной пастой собственного приготовления, но даже покупная паста будет содержать меньше калорий. Просто добавьте соль и специи по вкусу.

Соки
Подавляющее большинство соков в красочных упаковках — порошки, разведенные водой с большим количеством сахара. Они не принесут никакой пользы, а только навредят. Отличным решением станет не только домашний сок, но и простая фруктовая вода. Для ее приготовления лучше всего подходят цитрусовые: просто залейте несколько долек лимона или апельсина кипятком и дождитесь, пока напиток остынет.

Сахар
Врачи называют сахар бомбой замедленного действия. Сахароза, относясь к простым углеводам, моментально усваивается организмом, но не используется им в полном объеме, что приводит к ожирению и, как следствие, проблемам с сердечнососудистой системой. Заменители сахара тоже не выход, но есть среди них так называемая медовая трава — стевия. Она и является ответом на вопрос, чем заменить сахар.



В отличие от искусственных сахарозаменителей, стевия натуральна и не несет вреда здоровью. Сейчас ее сладкие экстракты набирают всё большую популярность.

Майонез
Майонез, как и кетчуп, вряд ли стоит тех денег, которые вы за него платите, потому что вместе с ним вы окупаете и ущерб своему здоровью. Чем заменить майонез? Используйте греческий йогурт с горчицей. Вкус получится изумительный, и эта заправка лучше подходит салатам и многим другим блюдам.

Мука
Заменить муку в некоторых блюдах крайне сложно, поэтому просто используйте цельнозерновую. Поскольку она содержит больше клетчатки, а не крахмала, как обыкновенная, то и польза ее настолько больше, насколько меньше в ней калорий.

Рис
В выборе риса тоже можно преуспеть с точки зрения настроенного на перемены к лучшему человека. Польза бурого риса значительно больше простого очищенного. Калорийность их едва ли отличается, но в очищенном виде рис теряет большую часть минералов и клетчатку. Богатые клетчаткой продукты способствуют похудению и детоксикации организма.

В замене продуктов нужно придерживаться только правила натуральности: чем меньше добавок и обработки, тем лучше. Всегда можно найти что-то лучше, поэтому не стоит прекращать поиски. Поделитесь этой статьей с теми, кто хочет экономить время не в ущерб здоровью!

Валерия Демчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад