Категории: Интересно

Какую опасность может нести в себе красная рыба из супермаркетов?



Красная рыба широко ценится в кулинарии и диетологии. Она очень вкусная, полезная и в ней содержится много необходимых человеку аминокислот, витаминов и минералов.



Красная рыба щедра на йод, фтор, фосфор, кальци, селен, цинк, витамины A, D, Е, РР и группы В. Селен называют «микроэлементом долголетия». Он укрепляет иммунитет, препятствует старению организма и развитию опухолевых процессов. Фосфор укрепляет костную ткань, играет важную роль в работе мозга. А йод необходим для нормальной деятельность эндокринной системы.

Хотя красная рыба имеет в своем составе много ценных компонентов, вы можете даже не догадываться, какую опасность может нести в себе этот деликатес.

Лосось, который продают на витринах супермаркетов, может содержать запрещенные токсичные вещества, вызывающие серьезные проблемы развития у детей.



Опасность для здоровья составляют полибромированные дифениловые эфиры, содержащиеся в воде и корме рыбы, которая выращена в неволе. Эти компоненты нарушают гормональный фон и провоцируют отклонение развития при попадании в организм.

В Соединенных Штатах и большинстве европейских стран эти опасные соединения находятся под  строгим запретом с 2004 года. И эти опасные вещества продолжают содержаться в высокой концентрации в местах с большим количеством электронного мусора и с трудностями его переработки.
В частности, проблемы с этим есть в Китае, Таиланде и Вьетнаме, откуда часто на наши прилавки и попадают некотрые виды этого заморского деликатеса.

Поэтому употреблять красную рыбу стоит конечно, не все же будьте осторожны и внимательны при выборе такого продукта, так как отравление рыбой может быть одним из самых опасных.

Ирина Троцкая

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад