Категории: Интересно

Какими бы ни были ваши проблемы с волосами, эти 5 шампуней, сделанных своими руками, сразу их решат



В отчаянные времена нужны отчаянные меры. А что может быть более отчаянным, чем отрастить волосы? Но если ваша волосатая история идет под откос, вы должны понимать, что вы не сможете изменить ее с помощью химических шампуней и кондиционеров. В этом отношении средства для волос, которые вы используете, могут быть причиной, по которой вы вообще теряете волосы. Вот почему вам нужно попробовать домашний шампунь.



 

Но реально ли сделать шампунь в домашних условиях? И действительно ли работают домашние шампуни? Что ж, хотите верьте, хотите нет, но у нас есть рекомендованные дерматологами средства для чистки волос своими руками, которые могут работать как по волшебству.

На самом деле, доктор Ниведита Даду, известный дерматолог, основатель и председатель дерматологической клиники доктора Ниведиты Даду, была настолько любезна, что поделилась с нами не одним, а пятью рецептами домашнего шампуня.

1. Шампунь от перхоти своими руками
Возьмите 1/2 стакана воды и добавьте 1/2 стакана жидкого мыла на растительной основе, 1 чайную ложку легкого растительного масла или глицерина и несколько капель любого эфирного масла. Смешайте ингредиенты, хорошо перемешайте и вылейте смесь в переработанный флакон с шампунем. Этот шампунь удалит жир, грязь, пыль и перхоть с ваших волос.

2. Домашний шампунь от секущихся кончиков.
Возьмите несколько столовых ложек пищевой соды в пустую емкость с крышкой и залейте горячей водой. Хорошо взболтайте смесь. Через несколько минут нанесите ¼ стакана смеси на влажные волосы, нанесите ее пальцами по всей длине волос и смойте.



Затем выполните базовое полоскание, которое содержит: ½ стакана яблочного уксуса или свежевыжатого лимонного сока и два стакана воды. Нанесите на влажные волосы и смойте прохладной водой. Это очищающее средство домашнего приготовления сделает ваши волосы чистыми и блестящими, а секущиеся концы исчезнут.

3. Шампунь для тусклых и безжизненных волос.
Для этого шампуня достаточно 1 яичного желтка, ½ чайной ложки оливкового масла и ¾ стакана теплой воды. Непосредственно перед тем, как вымыть волосы домашним шампунем, взбейте яичный желток, пока он не станет пенистым, добавьте масло и снова взбейте, затем медленно добавьте воды, продолжая взбивать. Нанесите смесь на влажные волосы, массируя их пальцами. Оставьте его в волосах на несколько минут, затем смойте теплой водой. Это домашнее очищающее средство сделает ваши волосы здоровыми и блестящими, а также остановит их выпадение.

4. Домашний шампунь для уменьшения выпадения волос.
В кастрюлю из нержавеющей стали добавьте 1/4 стакана дистиллированной воды, 1/4 стакана жидкого кастильского мыла, 1/2 чайной ложки масла жожоба, виноградных косточек или другого легкого растительного масла, 1 столовую ложку яблочного уксуса, 3 столовые ложки яблочного сока и 6 мелко -молотой гвоздики. Нагрейте все ингредиенты на слабом огне, пока они хорошо не смешаются. Это должно занять от 30 секунд до одной минуты. Смочите волосы теплой водой и хорошо вспеньте шампунь. Смойте теплой водой. Это не только поможет сделать волосы блестящими, но и уберет пыль и перхоть.

5. Домашний сухой шампунь для жирной кожи головы.
Возьмите 1/4 стакана кукурузного крахмала или какао-порошка и 1 чайную ложку измельченной лаванды или другой ароматной травы. Сбрызните смесью достаточно, чтобы покрыть все волосы, и тщательно расчешите. Для равномерного нанесения можно использовать старую бутылку для специй с крышкой для брызг. Этот рецепт сухого шампуня — отличное средство для жирной кожи головы. Он помогает впитывать грязь и жир с волос без использования воды.

admin

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад