Категории: Истории из сети

Как за одну поездку я дважды уступил нижнюю полку, оба раза оказался обманут и тут же отомстил



Эта история произошла много лет тому назад. В то время я жил на два города: Москва и Сочи. Поэтому часто летал на самолетах. Билеты тогда стоили очень дорого, поэтому я чаще всего выбирал поезд. Я заранее знал о своих поездках, поэтому с легкостью брал нижние полки. Мне было не удобно лежать на верхних полках, ведь дорога была дальняя.



 

Однажды я взял с собой в поездку очень много вещей, сумки были огромные. Поэтому я купил билет в купе. Удобно разместился, спрятал свои чемоданы и стал наслаждаться дорогой. Мне тогда повезло, ведь людей не было. Через несколько станций от Сочи в вагон зашла семья: отец с дочкой и бабушка. Оказалось, что у мужчины и девочки верхние места, а в пожилой женщины верхнее. Они начали со мной общаться о том, как бы бабушку с внучкой разместить внизу. Я сказал, что без проблем уступлю им свое место. Ведь ехать им было меньше, нежели мне. Но я попросил, чтобы мои огромные чемоданы остались внизу, ведь я не хотел закидывать их наверх. Они были очень тяжелые. А поспать на верхней полке мне не трудно.

Когда мы все обговорили, поезд тронулся. Я пошел в вагон ресторан, чтобы покушать. Ведь за все это время очень проголодался. А когда вернулся, то увидел, что все мои вещи вынуты и подняты на верхнюю полку. Я спросил у семьи, что это все значит. Они сказали, что так как мне дольше ехать, так будет удобнее. Мужчина даже не убрал мои вещи в багажную нишу. Он, наверное, подумал, что я это должен сделать сам. Я тогда сдержался, но другой, на моем месте, наверное, уже дал бы тому мужчине в морду. А я просто позвал проводницу. Я рассказал женщине о сложившейся ситуации.



Проводница была очень молоденькая. Она не стала ввязываться в конфликт. Девушка просто вытянула инструкцию и позвала полицию. Через несколько минут ко мне пришли двое мужчин в форме и начальник. Я объяснил им ситуацию, которая произошла. Мужчины быстро зашли в купе и сказали семье, что они не правы. Они заставили их убрать все назад, а полку освободить. Теперь бабушке пришлось лезть на верхнюю полку. Я принципиально не освободил нижнюю, ведь они даже не извинились.

Прошло несколько часов, и та семья вышла из поезда. А на их места пришли трое людей: бабушка, девушка и мальчик. У парня было нижнее место, а у женщин верхние. Мальчик сразу же предложил девушки свое место, но та сказала, что любит ездить на верхней полке. А бабушка в то время стала на меня вопросительно смотреть. Я сказал ей то же самое, что и той семье: что уступлю место, но багаж останется внизу.

Дальше произошла еще одна смешная ситуация. Был уже другой день, я решил пойти поесть в ресторан. А когда вернулся, то увидел, что на моем месте лежит какой-то мужик, а бабушки нет. Оказывается, она попросила меня поменяться местами ради своего сыночка. А сама пошла в другой вагон.

Ситуация повторилась. Я опять вызвал проводницу, а она полицию. Мужчины пришли, попросили сына той женщины показать билет. А когда увидели, что он из плацкарта, то попросили немедленно освободить полку и пойти на свое место. Через несколько минут пришла бабушка, которой я уступил место. Она начала очень возмущаться и проклинать меня.

Ирина Троцкая

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад