Категории: Интересно

Как выбрать теплые и качественные Колготки.?



С наступлением холодов в тонких капроновых колготках мы начинаем мерзнуть. Поэтому, чтобы сохранить здоровье и красоту ног, нужно правильно выбрать зимние колготки. В этой статье мы расскажем, как это сделать.



Упаковка для колготок.

Прежде всего упаковка должна быть целой, текст и краски на ней – не размытыми, с обязательной информацией на русском языке. Также должно быть указано полное наименование компании-производителя, его юридический адрес.

Как выбрать размер колготок.?

Имейте в виду, что один и тот же размер, обозначенный на упаковке, может отличаться в зависимости от фирмы. Поэтому внимательно изучайте таблицу размеров, представленную на обороте каждой упаковки колготок.

Если сомневаетесь, лучше возьмите больший размер (будьте честны с собой). Маленькие колготки порвутся слишком быстро.

Обращаем внимание на швы.

У качественных (и дорогих) колготок плоские швы. Модели с круглым (выступающим) швом обойдутся значительно дешевле, но круглый шов может натирать кожу, оставлять на ней следы, а самое главное – такой шов будет очень заметен под облегающей одеждой. Хотя – выбор за вами.

Плотность и эластичность. 

Многие ошибочно думают, что цена зависит от количества Den. Это не так. Den – это цифра, обозначающая плотность пряжи. Для зимних холодов подойдут колготки плотностью от 70 до 200-250 Den.

Стоимость колготок зависит от содержания лайкры, которая придает изделию мягкость и эластичность. Чем больше ее процент, тем выше цена. Кстати, именно лайкра не дает колготкам «морщиться».

Самое высокое содержание лайкры в чулочных изделиях – 30%. Если этот показатель 3-5%, значит, лайкра содержится только в поясе и ластовице. Самое оптимальное содержание – 15-17%. Ошибочно мнение и о том, что чем больше лайкры, тем сильнее колготки блестят.



Они могут вообще не блестеть! Если же вы предпочитаете именно такие, ищите на упаковке значок Lycra 3D.

Как выбрать зимние колготки.?

В зимних моделях кроме лайкры есть и другие добавки – например, шерсть или хлопок (их должно быть не менее 40-50%). Но, по мнению специалистов, хлопковые и шерстяные колготки окончательно и бесповоротно отходят на второй план.

Будущее за колготками с микрофиброй, у которых целый ряд преимуществ: более мягкие, теплые и прочные, меньше вытираются на носках и пятках, не уступают по гигроскопическим качествам натуральным материалам, и на них не образуются катышки.

Более экономный вариант зимних колготок (например, под брюки) – колготки с акрилом (искусственной шерстью). Но, увы, они довольно быстро покрываются катышками.

 

 

 

Популярное: Настой из кураги для ног от отечности.!
 

Валерия Демчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад