Категории: Интересно

Как защитить себя от карманников



Вы проводите отличный вечер с друзьями, закончив его отправляетесь домой, сев в автобус вы ни о чём не догадываетесь. Подходя к двери своей квартире, когда ищете ключи понимаете, что сумка ваша открыта и в ней нет кошелька. И сразу вспоминаются истории от родственников или друзей о том, что их обокрали, а ещё хуже, когда ты только что столкнулся с такой проблемой лично. От этого никто не застрахован, ну есть несколько советов, которые помогут тебе избежать неприятного момента.



Свои кошельки лучше хранить во внутренней части одежды (курточки, пальто). Если на вас лёгкая одежда, то стоит положить деньги в сумку, но ни в коем случаи не оставляйте её без просмотра. Сумку всегда носите спереди, чтобы вы видели, что она перед вами, и придерживайте её рукой.

Популярное: Случай в больнице, который перевернул мой мир!

Крупную сумму денег лучше не носить с собою ежедневно, возьмите ту часть денег, которая понадобится на сегодняшний день. А остальную часть оставьте дома в надёжном месте.

Мужчинам можно посоветовать не держать деньги или кошелёк в заднем кармане штанов, так как это самый быстрый и лёгкий способ вытащить деньги.

Если вы любите носить рюкзак, помните о том, что украсть с него что-то проще простого. Если вы заходите в общественный транспорт, то обязательно снимайте рюкзак и держите его спереди. Не держите телефон и драгоценности в рюкзаке.

Как уберечься от карманника в транспорте

Если вы едите в общественном транспорте, вам стоит двойне быть бдительней. Так как, если автобус переполнен людьми, вы даже не почувствуете, что в этот момент вас обворовывают.

Ценные вещи следует держать в сумке, в руках и рядом возле себя. Ни в коем случаи не давайте свою сумку человеку, сидящему в автобусе, который может её подержать пока вы стоите. Так как никогда не знаешь кто возле тебя, и какие у него намерения.

Сумку держите впереди или прижав подмышкой. Ни в коем случаи не держите ёё сзади спины.

Не храните деньги и документы вместе, их нужно хранить по отдельности.

Если в вашей курточке глубокий карман, положив туда телефон обязательно проверьте закрытый ли он. Если у вас есть карман во внутренней подкладке курточки, то лучше спрятать телефон туда.

Не стоит спать в транспорте, это отличная возможность для карманника.
Если вы столкнулись уже с такой ситуацией приобретите карманную сигнализацию, она отпугнёт вора звуковым сигналом.

Как уберечься от карманника на улице



Если вы идёте по городу и вдруг у вас вырывают сумочку, мы расскажем вам, что делать, чтобы это предотвратить. Во-первых, сумочку вы должны крепко сжимать, ни в коем случаи не держать за ремень. Чем ближе она к вам прижата, тем меньше шансов, что вор сможет её отобрать, это будет тяжелее вырвать.

Если вас остановили на улице спросить время или попросить помощь, помните, что в этот момент могут подойти сзади или завлекая разговором человек сам может вытянуть у вас телефон или снять часы. Лучше брать сумки на улицу из крепкого материала, который не так просто будет подрезать.

И ни в коем случаи не носите кошелёк или документы в прозрачном пакете, вы сами делаете приманку для вора.

Если в толпе во вход магазин или на остановке вы почувствовали руку в кармане, вам следует прикрикнуть, чтобы привлечь внимание других людей, его это отпугнёт. Или же повернуться и глянуть пристально на него, и сказать, что вы его запомнили. Скорее всего, такой человек бывший заключённый или был на учёте в полиции, и он испугается.

Как различить карманника

Он выглядит обычно, ни чем не приметный человек. Они не носят броскую одежду для того чтобы не выделяться из толпы. Единственное, что можно заметить то как он смотрит на вашу сумку, или изучает что и куда вы кладёте (к примеру телефон). Если вы стоите на улице, но человек усердно прижимается к вам или толкается, стоит позаботиться и обсмотреть все ли карманы у вас закрыты. Они работают парами, так как один толкает, другой ворует.

Они действуют обычно в тех местах где людно и есть толпа, где меньше шанса того, что вы их заметите.

Как уберечься от карманника в кафе

Когда идёте в ресторан или кафе вы рассчитываете на некий отдых и вкусный ужин. Но не забывайте, что для вас отдых, а для других работа. Не оставляйте кошелёк на столе, когда вы вовлечены в разговор или рассматриваете блюдо в этот момент, может кто-то пройти возле вашего столика забрав ваши ценные вещи.

Когда отходите от своего столика, не оставляйте свои вещи без присмотра, лучше берите их с собой. Лучше сдайте свои вещи в гардероб, тогда они будут в надёжном месте, и вы не будете переживать.

Запомните! Самый классический метод карманника, когда он сталкивается с вами, и в момент столкновения ворует у вас вещь. В такие моменты главное не молчать, а действовать и дать понять такому человеку, что вы не позволите себя обворовывать.

Благодаря вышеперечисленным способам вы сможете обезопасить себя. Обязательно следите за своими вещами, и вы сможете обойти не приятное ощущения.

Валерия Демчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад