Категории: Истории из сети

Как сын у отца время покупал. История, в которой есть над чем задуматься



Однажды вечером Сергей возвращался с работы домой. Он был очень уставшим. Ведь для того, чтобы обеспечивать семью, ему приходилось тяжело и много работать. День Сергея прошел как обычно. Но когда мужчина уже подходил к квартире, то увидел своего маленького сына Лёшу. Мальчик стоял на пороге.



 

Не успел Сергей спросить у сына, почему он стоит на пороге квартиры, как Леша задал отцу неожиданный вопрос. Мальчик спросил, сколько он зарабатывает денег на своей работе. Сергей не ожидал услышать такое от сына. Он очень рассердился. Мужчина начал объяснять мальчику, что это совсем не его дело. И такие вопросы задавать взрослым нельзя.

Но сын не отступал. Лешка еще раз попросил отца сказать, сколько примерно он зарабатывает, например, за один час. Сергей таки решил ответить сыну. Он сказал, что получает пятьсот рублей. Леша спросил, смог бы ли отец занять ему триста рублей. Мальчик говорил вполне серьезно. Сергей очень разозлился на сына. Он подумал, что Лешка просит у него деньги на очередную игрушку. А их дом и так завален всем этим хламом.

Мужчина уже начал кричать на сына. Он говорил, что Лешка растет совсем не благодарным мальчиком. Отец тяжело работает с утра до ночи, чтобы мальчик ни в чем себе не отказывал. А он смеет задавать ему такие вопросы. Сергей еще раз накричал на сына и сказал немедленно идти в свою комнату спать.



Мальчик не стал больше что-то говорить отцу. Он видел, что мужчина очень злой и сейчас его трогать не стоит. Лешка молча развернулся и ушел в свою комнату. А Сергей еще несколько минут стоял злой и не понимал, зачем его сын о таком спрашивает. Но потом, когда мужчина немного успокоился, то задумался, а может Лешка хотел попросить у него деньги на что-то важное. А он его даже не выслушал и накричал. Сергей понял, что мальчик впервые попросил у него деньги. Он решил разобраться в ситуации и пошел в комнату к Леше.

Когда Сергей пришел к сыну, то сразу же извинился за то, что накричал на него. Он сказал, что не хотел обидеть мальчика, у мужчины просто был сложный робочий день. Сергей вытянул с кармана триста рублей и дал Леше. В мальчика на лице сразу же засияла улыбка. Он взял деньги, обнял и поблагодарил отца.

Но тут Леша вытянул из-под подушки еще несколько смятых банкнот. Отец снова начал сердиться на сына. Ведь он уже дал ему деньги. Неужели мальчику мало? Сергей спросил, зачем Леше еще деньги. Мальчик удивил отца своим ответом. Он сказал, что хотел бы купить у мужчины час времени. Леша попросил в отца прийти завтра с работы раньше, чтобы они смогли поужинать вместе. Сергея очень тронул этот случай с его сыном.

Ирина Троцкая

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад