Категории: Здоровье

Как правильно делать ингаляцию при простуде?



На дворе еще зима, а весна уже активно вступает в свои права. Именно в этот не стабильный период многие из нас начинает болеть. Такая переменчивая погода способствует развитию бактерий. Да и мы в ожидании тепла, стараемся одеться по-весеннему и чем быстрее хотим сбросить шубы и шапки.



Чаще всего люди в этот период болеют простудой потому, чтобы успокоить возбужденные дыхательные пути и опухшие слизистые оболочки носа вам может помочь ингаляция. Сегодня мы с вами поговорим о том, как правильно провести ингаляцию и расскажем вам о правилах на которые следует обратить внимание.

Многим из нас известно, что травы, эфирные масла или солевые растворы помогают облегчить ваше состояние без побочных действий. В зависимости от жалоб есть разные средства, которые можно использовать при ингаляции.

При бронхите следует использовать такие природные лекарственные средства, как анис, фенхель и тимьян. Эти замечательные травы помогают растворить слизь. А тимьян (шалфей) еще и устраняет спазматический кашель и действует дезинфицируя наш организм.

Наиболее популярным средством для ингаляции является Ромашка, она мягко успокаивает дыхательные пути, а также оказывает противовоспалительное и бактерицидное действие.

Вечно зеленая мята способствует облегченной головных болей при простуде, а также снимает простудные симптомы. Шалфей обладает бактерицидным действием, и помогает справиться с тонзиллитом и горящим горлом.



Чтобы провести ингаляцию правильно можете воспользоваться старым проверенным методом. Для этого следует подышать запаренными травами, спрятавшись под полотенцем.

Также заметим, что при классическом варианте следует вдыхать так, чтобы дыхательные пути прогревались, но не обжигались. Вдыхайте медленно и глубоко, глаза необходимо закрывать. Ни в коем случае нельзя дышать кипящим отваром — это может привести к ожогу дыхательных путей.

Отметим, если вы покупаете ингалятор для маленького ребенка, уточните у продавца, с какого возраста можно использовать данный прибор. При проведении процедуры над миской не опускайте лицо ближе, чем на 20 см к поверхности.

Необходимо также учитывать, что существуют противопоказания для ингаляции, в том числе: сердечно-сосудистые заболевания, гипертония, а также гнойная ангина и высокая температура.

Продолжительность ингаляции для взрослых составляет около 5 минут, для детей — не более 3 минут. Если не становится лучше, следует обратиться к врачу!

Валерия Демчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад