Категории: Интересно

Как отличить качественную косметику от подделки без эксперта: 5 полезных лайфхаков



С каждым хотя бы раз в жизни случалось ситуации, когда вместо действительно хорошего продукта то вам поцеловали откровенную подделку. Скажем проблема не катастрофическая, если не учитывать тот факт, что такая продукция очень часто может наносить вред вашему здоровью. Наиболее критический это проявляется среди косметики. Так как же отличить настоящий продукт от подделки без всяких дополнительных проверок и затраты большого количества? В нашем материале мы докажем что это не так уж и трудно.


Упаковка



Перед тем как покупать какой-то продукт, постарайтесь максимально тщательно изучить её вид на официальном сайте или сохраните себе несколько фото на телефон. Всё что вам остаётся — только сверить изображение с телефона с тем что стоит на полках магазина.

Очень часто упаковка поддельной косметики отличается всего несколько мелочами — другой метод печати надписи, небольшая разница в цветах упаковки, надпись расположена с другой стороны и много других мелочей.

Также запомните одну простую истину — если продукт оригинальный то и сама упаковка будет выглядеть безупречно. А вот какие-то криво приклеенные стикеры или же странные надписи, и всё другое в этом роде — знаки поделки.

Штрихкод и номер

Если продукт настоящий штрихкод тоже поможет это выдать. Во-первых, он должен быть вдавленным или быть напечатанным ещё типография. Если же надпись просто нанесена краской поверх упаковке — даже не сомневайтесь что перед вами точно подделка. Также проверьте данные о стране-производителе. Для этого нужно узнать, какие буквы и цифры печатает на коробках и тюбиках официальный продавец, и сверить их с теми, которые указаны на продукте.



Проверяйте также серийный номер. Он должен быть нанесен на коробку и тюбик, и все цифры обязательно должны совпадать.

Цена

Слишком низкая цена прямо-таки кричит что продукт неоригинальный. Конечно в различное время года каждый магазин предлагает какие-то акции и скидки. Но если цена сначала было 100 долларов и упала до 10, значит вас пытаются обмануть.

Консистенция и запах

Обращайте внимание на то, как пахнет и как наноситься продукт. Например, тональный крем должен быть однородным, без комочков, должен быстро впитываться и не менять цвет после нанесения. Пудра для лица и другие подобные продукты должны быть плотными, не слишком сильно крошиться и не должны напоминать мел или муку.

Также помните, что оригинальные средства всегда опрятно выглядят в упаковке. Если пудра испачкала всю защитную пленку или спонж — это подделка. Что касается запаха, косметика должна пахнуть нейтрально и приятно. Если вы чувствуете слишком резкий аромат, напоминающий старые духи, мел или запах медикаментов — продукт испорчен или является фейком.

Состав и срок годности

И последний, но самый важный пункт — состав и срок годности. На оригинальных товарах всегда указан весь список ингредиентов. Поэтому достаточно заранее посмотреть этот список на официальном сайте, а затем сверить в магазине.

Также следует знать, что качественная продукция делается из максимально натуральных компонентов. Да, в любом средстве есть и различная химия, но хорошие фирмы стараются использовать такие ингредиенты минимально. Соответственно, хорошая косметика не может долго храниться, ведь срок годности натуральных веществ не слишком велик. Поэтому, если на упаковке написано, что средство можно использовать дольше 6 месяцев, не стоит покупать такой товар.

admin

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад