Категории: Интересно

Как не спать



Иногда, обстоятельства складываются так, что не хватает времени и мы это время компенсируем сном и отказываемся от него. Так как у каждого бывает завал на работе мы стараемся бодрствовать. Но это не так просто как кажется, потому что наш организм требует отдыха. Итак, сегодня мы поговорим о том как не спать и расскежем вам лучшие способы как сделать это без вреда для здоровья.



Есть несколько способов, которые позволят нам не спать.
 
Вам это покажется странным, но первый способ это пожевать жвачку. Да, да вам не послишалось, просто пожевать жвачку, желательно с ментолом, но это не обезательно.  Когда вы жвете жвачку ваш мозг начинает активно работать и думает, что сейчас будет переваривать пищу. Некий такой обман, который помогает вам забыть об усталости и о том, что вы хочете спать. 

 

Следующий способ не спать это элементарно — холод. Нужно много свежего и даже желательно морозного воздуха.  Когда в помещение тепло — вас клонит на сон . Холод держит наш мозг в напряжении и заставляет организм активизироваться для поддержания постоянной температуры, необходимой для правильной работы органов. 

Физкультура! Еще один способ бодрствовать. Попрыгайте, поприседайте или отожмитесь несколько раз!  Физические нагрузки с интервалом в 20 -30 минут, помогут разогнать кровь и улучшить приток кислорода к мозгу. Соответственно это даст энергию телу и позволит вам не спать.  Вы будете полны сил и энергии и даже думать перестаните о сне.

Четвертым вариантом для того чтобы не спать является короткая прогулка. Исследования показывают, что 15 минут ходьбы дают новые силы примерно на 2 часа работы. Вам не обязательно выходить на улицу, можете даже пройтись по комнате или погулять по квартире. Это активизирует вас и позволит собраться с новыми силами. А если у вас остались некоторые недоделанные домашние дела, например, гора посуды, то это тоже поможет вам некоторое время бодрствовать.  Просто встаньте, пройдитесь, помойте посуду, а после садитесь дальше работать. 

Чтобы не спать умойтесь! Сполосните запястья холодной водой. Этот прием позволит  охладить организм человека  и наполнить его енергией. Такой фокус можно использовать также летом, когда очень высокая температура или когда сильно болит голова. Головная боль может быть вызвана высокой температурой, поэтому если чувствуете какую-то слабость воспользуйтесь этим советом. 

Голод, также не позволит вам уснуть! Чтобы не спать, пропустите прием пищи. Организм тратит очень много сил чтобы переварить ее, поэтому после сытного ужина вы будете чувствовать себя вяло и сонно. А небольшой голод заставит вас забыть о сне, а думать только о том, чтобы скушать.



Чтобы не спать включите музыку. Послушайте скорую раздражающее музыку на не большом громкости. Музыка вызывает сильные эмоциональные впечатления, что заставляет работать много участков мозга. Если можете трясите головой в такт, а можете то и подпевайте. Мелодичные и знакомые композиции не подойдут, нужно что-то что вас злит, тогда  это вызывет большие эмоции и спать вам уже будет некогда. А еще, звук должен быть такой громкости чтобы вы не смогли разобрать слова песни. Так как он будет пролетать мимо ваших ушей и включать внимание — так мозг будет работать и отвлекать вас от мыслей о сне.

Освещение и восьмой способ не спать. Самое лучшее выйти на улицу, но если солнце уже зашло наш организм можно обмануть включив весь свет в доме. Тело реагирует на свет и считает, что спать еще не пора и вы будете полны енергии некоторое время. Только света становится мало, ето как ричаг, что пора спать.

Точечный массаж — отличный способ не спать. Главное знать какие точки массировать, чтобы достичь результата. В первую очередь помассируйте макушку, массаж шеи тоже поможет. Если напречь правильные мышцы, тогда вы сможете больше не спать.

Дискомфорт. Чтобы не спать сидите на жестком кресле, любое ощущение дискомфорта поможет вам не спать. Если будете работать в кресле или в кровати будет клонит в сон, потому что в них удобно и хорошо. 

Чтобы не спать вам поможет кофе и сон. Да, да вам не послышалось, нужно выпить чашку кофе  и поспать 20 минут. Две эффективные техники объединены в одну. Как это действует? Очень просто. Выпиваете кофе, ложитесь на 20 минут, кофеин начинает действовать только после 20 минут после приема.  И так вы заряжаетесь енергией в своей микро-сне, а тогда в работу вступает кофеин, и вам уже не захочется спать. Главное проснутся вовремя и не войти в фазу глубокого сна, ведь после такого вы будете уставшими.

Воспользуйтесь этими советами, чтобы не заснуть и вы обязательно все успеете и сделаете все вовремя. Спасибо за внимание и надеемся, что мы хотя бы немного, но помогли вам.
 

Валерия Демчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад