Категории: Истории из сети

Как бабуля наглую чиновницу наказала



Почему-то почти все чиновники настолько представляют у себя в голове свою значимость, что с этими людьми сложно общаться без какого-либо транквилизатора.



Случилось у меня в жизни такое, что пришлось пообщаться с органами власти напрямую. Была у меня моей супруги 90 лет. Жили мы все вместе в квартире, но со временем накопили на дом за городом и решили переезжать. Но не оставлять же бабушку одну?

Договорились с нотариусом, переговорили, оформили бумаги. Документ, что нам выдали, дал моей жене право распоряжаться имуществом бабушки при ее жизни и выступать всюду от ее имени.

А дело все в том, что бабушке было уже 90 и она не слышала, говорила вяло, не понимала, что ей говорят, только ползала. Для нее даже в туалет сходить — стресс был. Лишний раз беспокоить ее мы не хотели. Ей еще переезд пережить нужно.

Пришли мы тогда в паспортный стол, ждали в очереди, там толкучка настоящая. Мы долго ждали, а когда попали в кабинет начальницы паспортного стола я буквально видел на ее голове воображаемую корону.

Пришли мы за пропиской. Нужно было выписать бабушку со своего дома и прописать в наш новый. Но начальница с этим не спешила. Долго просматривала документы, перебирала их по несколько раз, укоризненно цокала и посматривала на нас. А тогда заносчиво произнесла: "так совсем не подходит, нужно ее присутствует".



Мы, конечно, стали объяснять, какой это стресс для бабули, что у нас есть все документы, что мы же ее родные, что мы же ее прописать хотим, а не жилье отобрать, но она ни в какую. Законы ей не писаны, плевала она на все и всех и слушать нас не собирается.

Конечно, я прекрасно понимал, как и моя супруга, на что намекает начальница, чего от нас добивается и я не жлоб, но платить незаконно никому не собирался. Я против взяток!

Спохватился, отвез жену домой, собрали бабку, усадили в машину, поехала назад. Бабуля орет, жена ее успокоить не может, я злой рули, приехали и давай в кабинет напрямую. Все под стенку вжались, мужик, что у начальницы сидел все понял и вышел на минутку.

Я давай бабулю на стол прямо к начальнице, а та как завопит: "что за цирк вы тут устраиваете?", — ага, да! Это я его тут устроил, а не она.

Говорю ей: "Вы же сами просили, чтобы я ее лично Вам показал. Я и показываю. Довольны?", — а бабулька растерянно по сторонам озирается, а через секунду еще и сходила в туалет под себя.

Как же орала начальница! Все мне подписала, только б бабку убрал.

Я, конечно, все понимаю и корю себя за стресс для бабули, но этих начальников проучить нужно. Всех.

Ирина Троцкая

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад