Категории: Фото

Избиение перед свадьбой. Ужасающий обряд эфиопского племени хамер! (ФОТО)



С самого детства нас учили, что девочки — это слабый пол. Их нужно защищать, холить и лелеять. Поэтому ни один, уважающий себя, мужчина не ударит женщину. Я так думал до сегодняшнего дня, пока не узнал о традициях эфиопского племени хамер.



В этом материале команда «ОСТРОУМНО» решила рассказать подробнее о странном обряде, который приходится проходить практически каждой девушке из этого племени. При этом самое странное, по крайней мере для нашего восприятия, что они жаждут принять участие в этом обряде, хотя при этом девушкам и женщинам приходится терпеть ужасную боль…

Во-первых, стоит заметить, что в племени хамер царит многоженство, но особое. Женщина нужна только для того, чтобы рожать детей. Когда она не может выполнять эту функцию, муж женится снова. При этом старая жена никогда не будет воспринимать новую как соперницу, а скорее, как избавительницу от необходимости рожать детей.

Перед свадьбой мужчина должен пройти некий обряд инициации. Несколько коров выстраивают в ряд, и молодой человек должен пробежать по их спинам. Когда он повторит этот трюк семь раз подряд, то это означает, что парень доказал всем свою силу и ловкость.



Перед тем, как бегать по спинам коров мужчины должны высечь будущих претенденток, которые идут на это добровольно. Считается, что чем больше боли почувствует во время этого обряда девушка, тем больше счастья будет в ее будущей жизни.

Интересно, что участвовать в этом обряде девушка имеет право только после того, как один из ее братьев достиг зрелости. Если в семье нет мальчиков (такое случается крайне редко), то все девочки остаются навеки одинокими.

Мужчины очень сильно бьют девушек и испытание заканчивается только тогда, когда те падают на землю, изнемогая от боли. Потом они еще долго стараются вылечиться глиняными компрессами…

Подобные обряды есть и у других племен. Наверное, нам их не понять. Если этот материал показался тебе интересным, обязательно расскажи о нём своим друзьям и знакомым, используя социальные сети.

Валерия Демчишин

Share
Опубликовано
Валерия Демчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад