Категории: Истории из сети

Из Ижевска в Нигерию! Как живется россиянке, переехавшей в Африку к мужу



Говорят, с милым рай и в шалаше. Наталья Йиса из Ижевска вспоминала именно эту поговорку, когда ехала вместе с новоиспеченным мужем в далекую Нигерию. Но вместо шалаша девушку ждала настоящая сказка.



Познакомились Наталья и Джейкоб в университете. Первые четыре года даже внимания особенного друг на друга не обращали. А потом вдруг разговорились и с удивлением поняли, что у них множество общих интересов. Джейкоб пригласил девушку на свидание. И она, конечно же, согласилась.

После романтической прогулки по Питеру Наталья с упоением рассказывала подругам, что Джейкоб — просто идеальный. Он — настоящий джентльмен с отличным чувством юмора, который умеет танцевать танго и мечтает большую часть жизни посвятить путешествиям.

— Да ты влюбилась! — резюмировали подруги. Она были очень рады за Наталью, ведь за все годы учебы у нее не было даже мимолетного романа. Девушка все ждала принца.

Роман между Джейкобом и Натальей развивался стремительно. Спустя полгода отношений в Питер из Нигерии приехала мама Джейкоба: оценить потенциальную невестку. Наталья настолько ее очаровала, что у будущей свекрови был к сыну только один вопрос:

— А почему ты до сих пор не сделал ей предложение?

Теперь предстояло знакомство с родителями Натальи. Она немного побаивалась, как они воспримут, что ее жених — афроамериканец. Но все прошло просто отлично. Джейкоб бесконечно нахваливал ужин, который приготовила мама, и обсуждал с папой мировую политику.

Сложнее было с дедушкой и бабушкой. Они — люди советской закалки — с настороженностью восприняли Джейкоба. Проблемой было не только то, что жених — иностранец. Старички считали, что их отношения с Натальей развиваются уж слишком быстро. И брак, заключенный спустя полгода после знакомства, заранее обречен.

Но Джейкоб сумел очаровать и их. Теперь и дедушка, и бабушка Натальи его просто обожают.

— Теперь афроамериканца люблю не только я, но и все наше семейство, — шутит Наталья.



Тогда влюбленные еще не знали, что их ждет разлука. Из-за бюрократических проблем им пришлось провести по разные стороны океана целых девять месяцев. За это время Наталья успела многое обдумать. Она понимала, что в России ее мужа ждет гораздо более трудное и скромное будущее, чем на родине. Именно в Нигерии он сумеет построить карьеру и воплотить мечты. И девушка решилась: будь что будет, но они поедут в Африку.

Конечно, переезд пугал. Тем более Нигерию Наталья представляла себе не очень радужно. Она успокаивала себя только тем, что раз эта страна сумела вырастить такого мужчину, как ее Джейкоб, значит стоит хотя бы попытаться ее полюбить.

К слову, заставлять себя Наталье не пришлось. Она с первого взгляда влюбилась в Нигерию. Вместо ожидаемой разрухи Наталья словно попала в сказку.

У нее был любимый муж и уютный дом. А вскоре семью ждало радостное событие: на свет появился их сын. По-традиции ему дали два имени. Одно — местное: Джаго. И одно — американское: Макс. В Нигерии так заведено: детям дают по два имени, а отчество не используют вообще.

Кстати, многочисленные родственники Джейкоба решили, что Алексеевна — это второе имя Натальи. Так теперь ее и называют. Девушка не возражает. Ей это даже нравится: всегда приятно слышать имя своего отца.

Джаго-Макс растет умным, послушным и интересным ребенком. В Нигерии дети рано взрослеют. Уже в два года многие малыши моют посуду и даже ходят за покупками (фантастика, да?). Наталья очень гордится тем, что ее мальчик не боится темноты. В их доме часто бывают перебои с электричеством, и тогда они ужинают при свечах.

Наталья запредельно счастлива. И она ни капли не жалеет, что уехала с любимым на другой конец мира.

К слову, вскоре после перезда Наталья узнала, что ее муж — голубых кровей. Отец и дедушка Джейкоба были старейшинами и советниками местных вождей. А дед по материнской линии был прямым потомком короля Чада. Но осознав, что трон не для него, он сбежал из родной страны в Нигерию. И прожил там долгую и полную приключений жизнь.

Вот так обычная девушка из Ижевска стала африканской принцессой. А все потому, что не побоялась рискнуть. Иногда так важно позволить судьбе вручить ее подарки.

Мартина Голдак

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад