Категории: Истории из сети

История о том, как сногсшибательная соседка не отказала и дала мне спички



Эта странная, но в то же время забавная история случилась со мной буквально пару месяцев назад. После нее я понял, как в мире появляются анекдоты из жизни.



Пришел я как-то с работы поздно, а мне нужно было еще часок-другой поработать на дому за компьютером, так как я не успевал закрыть важный проект, поэтому я поспешил на кухню, чтобы хорошенько запастись зарядом кофеина и сделать себе чашечку кофе, чтобы не уснуть, так как устал не по-детски. В квартире тогда, как на зло, закончились спички, а я не нашёл ничего лучше, чем пойти к соседям и попросить спичек у них.
Выхожу в подъезд на лестничную клетку. Стучусь в дверь. Открывает сногсшибательная соседка-блондинка в домашнем халатике. Я уж сам такого не ожидал.

Настоящий огонь! Но на её руках совсем грудной малыш. Прошу одолжить спичек, мои закончились, а магазин закрыт уже. Маша (так зовут соседку) быстро отвечает, чтобы сам взял на кухне. Говорит, что сейчас не очень удобно, нужно покормить ребенка. Объяснила мне где найти спички: в верхнем шкафчике за банкой с сахаром, там целая упаковка. Попросила, чтобы дверь потом захлопнул, как найду, что мне нужно, так как она отправится кормить сына грудью.



Зашёл на кухню. Открыл шкаф. Всё на месте. Взял. Вышел, но дверь не захлопнул. Быстро зажег у себя конфорку и поставил вариться кофе. Побежал быстро вернул спички соседям на то самое место, где они и лежали.

Проходит неделя-две. Щедрые на спички соседи позвали посидеть — отдохнуть в выходной день после загруженной рабочей недели. Выпили по бокальчику пива с мужем Маши. Пошли на балкон на перекур. Достали по пачке сигарет. А вот зажигалок ни у кого нет. Валера стал искать по всей кухне коробок спичек. А я ему резко выдал, даже не задумываясь: «вон в том шкафчике за банкой с сахаром лежат». Сосед мигом бросил на меня яростный, почти испепеляющий взгляд. Лицо покраснело. Причем как его, так и моя рожа видимо тоже. Ещё мгновенье и он уже был готов мне врезать по самое не хочу, но благо, что я быстро всё ему объяснил.

Вроде обошлось. Вроде… Но почему-то после того случая сосед Валерка больше меня не зовёт пить пиво. Интересно вот, почему?

Валерия Демчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад