Категории: Истории из сети

История о том, как 80-летняя бабушка помогла мне ипотеку выплатить



Я обычная девушка. Зовут меня Кира, мне 28 лет и я родилась в обычной столичной семье. Моя мама работает продавцом, а папа — автомехаником.



Как и большинство моих сверстников я окончила школу, пошла учиться в институт, получила диплом о высшем образовании. Потом вышла замуж, взяли с мужем ипотеку и родили двух прекрасных малышей.

Ипотека — это огромная ответственность, особенно когда у тебя еще и двое детей. Нужно было экономить на всем, дабы исправно выплачивать кредит. Но раз взвалили на себя эту ношу, решили, что как-то оно будет.

Но помощь пришла откуда не ждали. Выплатить нашу ипотеку помогла нам моя родная бабушка. Живет она одна на пенсию, и как она нам помогла, спросите вы? Но обо всем по порядку.

Когда я была маленькой, была у нас дача в Подмосковье. Каждое лето я проводила там. Но однажды дачу продали.

Оказывается в 90-е годы, однажды утром моя бабушка взяла бидончик с молоком и пошла по своим делам. Недалеко от дома она нашла в траве книгу. А поскольку очень любила читать, то была просто в недоумении, как это можно выбросить книгу. Аккуратно взяла ее и положила себе в торбу. Пошла моя бабушка дальше.

За несколько метров она увидела труп мужчины с пулевыми отверстиями в теле. Бабушка в ужасе побежала домой, расплескав молоко по дороге.



Прибежав домой бабушка обо всем рассказала своему мужу. Он понял, что это были бандитские разборки и вызвал полицию. Через час те были на месте. Бабушка не хотела рассказывать, что была на месте преступления, но молоко ее выдало. Пришлось рассказать все как есть. А поскольку бабуля была в шоковом состоянии, то о найденной книге просто забыла.

После этого происшествия бабушка поставила деду ультиматум — дачу мы продаем. Так и вышло.

Спустя некоторое время вспомнила бабушка о книге и показала ее деду. Тот полистал ее, осмотрел и приказав бабушке спрятать ее чем подальше. Бабуля послушала его, и сделала все как он сказал.

Вот прошло уже 15 лет, как дедушки нет. Времена изменились, и бандитские разборки отошли в прошлое.

И вот недавно бабуля показала мне эту книгу. Нашему удивлению не было предела — это же раритетное издание Пастернака 1914 года. И не просто сборник поэзий. Между страниц мы нашли неотправленное письмо Марине Цветаевой.

Мы узнали у антикваров цену этого сокровища и вскоре продали его на аукционе за почти миллион рублей. Эти деньги ушли нам на погашение ипотеки. Это стало настоящим подарком.

Вот так моя 80-летняя бабуля помогла моей семье избавится от груза ипотеки.

Валерия Демчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад