Категории: Истории из сети

История бабульки по кличке Скутер



Так вышло, что в мои двенадцать лет, моей семье пришлось переехать в другой город. Конечно, мне эта идея совершенно не понравилась и я не понимал из-за своего малого возраста, что привело к желанию моих родителей переехать.



Я ругался с ними, мы ссорились почти каждый день, я несколько раз устраивал бойкот и даже отказывался от еды. Мама вздыхала, старалась меня успокоить, объяснить, я совершенно не слушал. Ну, что поделать, переходной возраст бил в голову и я считал, что только я один — самый важный член семьи, мнение которого не спросили.

Родители терпеливо объясняли, что в нашем городе совершенно нет работы, что они хотят дать мне и младшей сестре лучшее будущее, что в столице есть хорошие университеты.

А после обучения в нашем не дают даже самую малооплачиваемую работу. Но я был мал и не понимал, почему меня наказывают и за что. И конечно, никак иначе я этого не воспринимал и воспринимать не хотел.

Мы переехали в большую трёхкомнатную квартиру, где у меня и сестры были отдельные комнаты и мы могли бы каждый устроить там свой собственный уголок, отец получил хорошую работу, а мама пока не работала и занималась мной и младшей сестрой.



Все шло хорошо и мне повстречались хорошие друзья. Во дворе нашего дома было много детей моего возраста и, как ни странно, меня быстро приняли в их круг и я забыл о том, как сложно я расставался с бывшими друзьями. Да и интернет никто не отменял. Мы переписывались достаточно часто.

Однажды, гуляя вместе с ребятами, я встретил бабушку. Все дети стали смеяться и перешёптываться, проговаривая, что около нас идет "бабка Скутер".

Изначально этому значения я не придал абсолютно никакого. Но после третьего раза мне стала интересна история этого имени. Я решил спросить сверстников.

— А она что, на скутере катается, что Вы ее так зовёте?
— Нет. Это в честь известной музыкальной группы из Германии. Она называется SCOOTER и она невероятно популярна. Ты тоже ее слышал, это точно!
— Она ярая фанатка что ли? Не понимаю, почему именно так?
— Все просто! У нее просто внучку зовут Фаина. Она часто гостит тут и бабуля выходит на балкон, открывает окно на распашку и на весь наш двор басистым голосом орет: Фааааааяяяя!
— А я то думал!
— Да-да, вот такая интересная история.

И вот, мне уже двадцать восемь, я сам приезжаю к родителям со своими детьми и понимаю, что каждый раз смотрю на тот самый балкон.

Бабка Скутер уже не выходит, да и Фая давно уже взрослая. Но за столько лет имя бабульки так и не изменилось. Интересная история.

Ирина Троцкая

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад