Категории: Истории из сети

Иркутский полицейский помог быстро доставить в больницу тяжелобольную девочку



Не всегда полицейские — это пузатые мужики, которые носят форму, но ничего при этом не делают. Герой нашей истории оказался не просто отличным профессионалом, а просто хорошим человеком.



Эта история произошла в городе Иркутске. Полицейский Андрей спас от смерти полуторагодовалую девочку от смерти. Об этом случае даже написали местные газеты.

Все началось с того, что патрульную машину Андрея остановил мужчина по имени Сергей и стал умолять его помочь его ребенку. Нужно было довезти малышку до больницы.

Дочь мужчины болела уже три дня подряд. К ним домой несколько раз приезжала скорая. Врачи диагностировали у малышки рота вирусную инфекцию, но госпитализировать не стали. На вечер одного дня Сергей вошел в комнату своей дочери и был просто шокирован. Девочка не могла дышать и у нее начались судороги.

Мужчина быстро взял девочку на руки и побежал к машине. Ждать скорую не решился. Но городские пробки затормозили движение. А счет мог идти на минуты.

В общем Сергей остановился, вышел из машины, остановил проезжающую рядом полицейскую машину. Даже чуть аварию не спровоцировал.



Полицейский остановился и не стал орать на мужчину, а сразу спросил, что случилось. Услышав подробности ситуации Сергея, полицейский долго не думая пересадил их в свою машину, включил мигалки и надавил на газ.

По громкой связи офицер просил других водителей дать им дорогу и даже несколько раз сам нарушил правила дорожного движения.

Прибыв на место девочку быстро доставили в реанимацию, а уже потом перевели в обычное отделение.

У благодарного отца слов не было. Даже думать страшно, что могло произойти, если бы Андрей не помог им и не довез вовремя до больницы.

Как потом рассказали врачи, они доставили девочку в больницу и правда вовремя, еще бы пару минут и ее можно было б не спасти.

Также выяснилось, что судороги у девочки начались из-за сильного обезвоживания. Три дня подряд ей было нехорошо, ее постоянно рвало и организм был сильно истощен. Хорошо, что все хорошо закончилось.

Девочку спасли. Ей назначили правильное лечение. Родители постоянно были рядом. И капитан полиции Андрей также наведывался к девочке, узнать как она.

На выписку малышки они пришли вдвоем. Андрей с игрушкой для счастливой пациентки и Сергей с тортом для чудесного полицейского и его коллег. Сергей не переставал благодарить офицера за спасение своей дочери.

Андрей своим примером доказал, что профессия полицейского способна спасти жизнь, а ведь это самое ценное.

Валерия Демчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад