Категории: Интересно

Интересные научные открытия



Каждый год ученые и не только делают все новые и новые открытия, ведь мир вокруг нас еще не опознан до конца. С каждым годом мы стаем все ближе к, казалось, далеким и невозможным вещам, время идет и наука развивается, и это замечательная тенденция, ведь мы идем к прогрессу.




В нашей статье мы расскажем об самых интересных открытиях, которые сделали в последнее время. Обещаем, что вы не пожалеете о потраченном на чтение времени, ведь наша подборка точно впечатлит вас.


Интересное научное открытие — Стало возможно увидеть смерть.


Знаменитые британские ученые сделали невероятное – они сумели запечатлеть на камеру, как проходит процесс смерти. Оказывается, этот процесс напоминает сцену из фильмов, когда появляется свечение синего цвета. Оно насквозь проникает в тело человека, вот так и происходит смерть. Ученые целенаправленно пытаются изучить процесс смерти не из-за интереса, а с целью попытаться продлить жизнь человека. Да! Ученые хотят не просто продлить жизнь, но и найти способ, как избежать смерти вообще.


Интересное научное открытие — Древнейший храм Майя.


А это еще одно интересное открытие. В джунглях Гватемалы ученые таки отыскали древний храм. И это не просто храм, а храм Майя, который когда-то называли храмом Солнца. Главным доказательством стали именно его украшения с изображением бога Майя.


В Перу обнаружили абсолютно новые виды животных.

Известные ученые и биологи целенаправленно отправились в Перу на поиски необыкновенных животных, о которых еще никто не слышал. Почему в Перу? Ведь эта территория не изучена, как следует. И эта экспедиция не прошла зря, ведь они обнаружили там огромное количество новых видов животных.


Например, до этой поездки никто и не слышал о ночной обезьяне. Вокруг этого вида животных начались громкие споры ученых, ведь некоторые утверждали, что о ночных обезьянах уже давно известно. Но в прошлом году все-таки доказали, что ранее никто еще не изучал таких обезьян.

Да и на этом все не закончилось, ведь до сих пор вокруг других животных ведутся споры и дискуссии.


Интересное научное открытие – Обнаружили звезду, которая напоминает Солнце.


Ученые нашли и начали изучать достаточно интересную звезду. Эта звезда похожа на Солнце и находится на огромном расстояние от планеты Земля. И вокруг нее вращается девять планет. В нашей солнечной системе есть всего восемь планет, которые зафиксированы официально.




Как определить в младенце диктатора? Этот вывод просто впечатляет.

По статистике 1 из 2000 младенцев рождается уже с зубом. Конечно, что кормить его грудью для матери составляет настоящие мучения, поскольку такой ребенок еще не умеет контролировать свои действия и часто кусает ее. В это время у ребенка появляется комплекс неполноценности из-за недостатка внимания. Подрастая, это дитя пытается всеми способами одержать заботу и внимание.  По данным ученых, все известные диктаторы родились с уже прорезавшимся зубом.


Интересное научное открытие – Влияние ношения галстука на зрение.


Трудно поверить, но американские ученые все же доказали, что мужчины, которые носят туго затянутые галстуки, страдают плохим зрением. Объяснение достаточно логичное: туго затянутый галстук ухудшает приток крови, поэтому и нарушается зрение. Но это еще не все, ведь так же это влияет и на кровяное давление.


Интересное научное открытие — Самолечение в мире животных.


На основании многолетних наблюдений ученые сделали открытие, что животные чаще всего занимаются самолечением. Интересно, что воробьи для защиты от клещей наносят в свои гнезда окурки сигарет, а бабочки, чтобы защитить яйца от хищников, откладывают их на молочай. Даже муравьи используют смолу, чтобы в муравейнике не размножались бактерии. Ученые уже давно доказали, что самолечением занимаются и шимпанзе. Но это все не просто наблюдения, ведь таким способом врачи надеются, что смогут открыть новые лекарства.


Шимпанзе преднамеренно делают коварство.

Зоологи наблюдали над одним коварным шимпанзе в зоопарке, ведь он без особых причин начинал бросать камни в посетителей. И оказывается, что орудие преступления у него было заготовлено заранее. Наблюдение показало, что он делал абсолютно невинный вид, а потом, когда потенциальная жертва достигала необходимого места, доставал камни и начинал бросать ими. Вот ученые и сделали вывод, что такие действия – это заранее подготовленное коварство.
 

Счастье человека именно в еде.

Это интересное научное открытие многих радует. Ученые сумели доказать, что истинное счастье человек испытывает только когда употребляет еду. Каждый знает по себе, что когда он испытывает чувство голода, то имеет плохое настроение, а когда сыт, то и настроение лучше. И знаете, от каких продуктов человек наиболее испытывает счастье? От сладостей и картошки фри!  А все потому, что человек ассоциирует их с отдыхом. А вот красная и черная икра ассоциируется с богатством и роскошью, поэтому бутерброд с этими деликатесами может легко поднять настроение.


Интересное научное открытие – Наличие воды на Марсе.


Ученые сумели обнаружить на красной планете глину – это и стало причиной для открытия, что на Марсе была вода, поскольку глина может образоваться только при наличии воды.

Валерия Демчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад