Категории: Истории из сети

И всё-таки, спасибо соседке… хоть и лезет не в своё дело, но если бы не она



Мой муж относится к тому виду мужчин, который очень сильно любит рыбалку и он действительно ездит рыбачить. Почти, что каждые выходные он берет удочку и вперед на какой-то берег. Говорит, что для него это настоящая релаксация и способ отвлечься от суровых будней.



А я и не против, для меня такие выходные тоже отдых. Можно поспать до обеда, готовить ничего не надо. А потом муж возвращается вечером, да еще и с уловом.

Но была я не против до определенного момента. Встретила я однажды соседку тетю Валю — местную сплетницу. Она давай спрашивать, куда это мой благоверный да с утра пораньше в воскресенье. Та на рыбалку, — говорю.

— Наивная ты, любовница у него есть, а ты тут сидишь и ушами хлопаешь, — заявила мне тетя Валя.

Я стала защищать своего мужа, ведь я уверена в нем. Но зернышко сомнений во мне уже было засеяно.

Решила я значить проверить какую там рыбу ловит мой муж и напросилась с ним на очередную рыбалку. Заранее предупреждать не стала, а вот в воскресенье утром поставила перед фактом. Я еду с ним.

Он сразу стал меня отговаривать, убеждать, что мне это не нужно. Но я смогла его переубедить и выбора у него не осталось — пришлось брать с собой.

И что вы думаете? Мы действительно поехали на рыбалку. Его друзья были откровенно в шоке. Приехали мы на красивое озеро, вокруг лес. Тут и началась сама история.



Для меня удочки не оказалось. Нашли мне какую-то палку, привязали к ней леску с маленьким крючком. Сказали на большую рыбу. Меня оставили рыбачить возле машин, а сами ушли подальше, на свое место. Возле нас было еще несколько рыбаков, муж попросил, чтобы они присмотрели за мной.

Взяла я банку с червями, но они такие противные, что я решила попросить помощи у рыбаков. Они долго смеялись, насаживая червя на мою крутую удочку. Ой долго.

Пошла я значит на свое место, закинула удочку и вытащила за пару минут — правильно, ничего. И червь куда-то подевался.

Вспомнила, что рыбу можно ловить на хлеб. Вытащила бутерброд с хлебом, отщипнула кусочек, скатала шарик и зацепила на место червя, забросила и жду. Тут мою удочку стало куда-то утаскивать, я с перепугу дернула и с воды как выскочит рыба, которая пролетела у меня над головой и приземлилась в траве.

Наступила гробовая тишина. Рыбалки в шоке, я тоже. Побежали мы значит искать ту рыбу — оказался карп весом больше килограмма.

Пошла я дальше рыбачить. По схеме скрутила шарик с хлеба и забросила удочку. Снова, что-то стало тащить удочку. Тут уже мне помогали рыбалки — вытащили мы карпа весом уже 5 килограммов.

Тут уже рыбаки присоединились ко мне и больше не смеялись.

Спустя некоторое время пришел муж с друзьями и я показала ему свой улов — 4 карпа. Они были в шоке. Стояли и просто не могли слов подобрать.

В общем, теперь я заядлый рыбак. Теперь муж меня ревнует к улову и своим друзьям. Спасибо тете Вале, без нее я б не узнала, что такое рыбалка.

Валерия Демчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад