Категории: Здоровье

Хэллоуин уже позади, а кожа требует дополнительного внимания: тыква поможет справиться с вашими проблемами



Практически каждому человеку выпадал случай попробовать тыквенную кашу, семечки, а особым гурманам и тыквенный хлеб. О пользе таких продуктов продолжают говорить сквозь века, но мало кто знает что тыкву можно смело применять даже в косметологии. Так как же улучшить состояние кожи при помощи этого овоща?


Важно отметить, что тыква включает в себя просто огромное количество витаминов и различных микроэлементов, которые будут полезны для организма в целом и в особенности для вашей кожи. Витамины, что содержится в ней способствуют улучшению цвета лица, защите кожи от ультрафиолета, приглушению воспалительных процессов. Кроме того, вещества будут способствовать омолаживанию, напитают кожу силой и сделают её более мягкой и молодой.



Так как же использовать этот чудо-продукт?

На первом этапе нужно сделать маску для увлажнения кожи. На её приготовление вам понадобится 200 г свежей тыквы, четыре ложки нежирного йогурта да и столько же мёда. Соедините все ингредиенты вместе и измельчите до получения однородной массы. Готовую смесь нанесите на лицо и оставьте на 10 минут, по истечению времени смойте все. Повторять такую процедуру можно хоть каждый день.



Существует и другой вариант. Для этого нам понадобится небольшой кусочек сырой тыквы натертый на мелкой терке. К нему му-му нужно добавить белок одного яйца и хорошенько вымешать. Маску оставьте на лице на 10-15 минут, после — тщательно промойте лицо теплой водой. Такой тип маски советуют использовать обладателям жирной кожи.

Тем, у кого чувствительная кожа подойдёт маска, приготовленная на основе тыквенного сока. Для неё нужно смешать немного овсяных хлопьев, чайную ложку растительного масла, чайную ложку меда, яичный желток и свежий тыквенный сок. Полученную смесь нанесите на лицо всего на 15-20 минут.

Чтобы позаботиться о сухой коже, проварите несколько кусочков тыквы в молоке или сливках приблизительно 10 минут. После измельчитель всё до состояния пюре, хорошенько остудите и нанесите на кожу. Обязательно тщательно смойте тёплой водой.

admin

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад