Категории: Интересно

Фильмы, без которых невозможно представить Новый год



Запах ёлки, мандаринов, тихое свечение гирлянды…



Что может быть лучше уютных праздничных выходных в семейном кругу? Пожалуй, для полной идиллии не хватает только хорошего доброго фильма с привкусом Нового года. И если смотреть американские рождественские комедии не хочется, то самое время вспомнить о старых отечественных фильмах и сказках на ту же тему, которые никогда не состарятся.

1. Ирония судьбы, или С лёгким паром!


Да, может быть, он и кажется кому-то заезженной пластинкой, но у кого-то есть традиция ходить под Новый год в баню, а у кого-то – смотреть на это и наряжать елку. В конце концов, игра актеров под руководством Э. Рязанова просто прекрасна, а музыка Таривердиева жизненна и бессмертна.

2. Карнавал

Ирина Вадимовна Муравьёва признавалась, что после выхода на экраны фильма “Карнавал” её, замужнюю женщину с ребенком, незнакомцы на улице просто замучили предложениями познакомиться. И она не любит эту роль до сих пор. А мы любим. Потому что в реалистичной истории о девочке-студентке, собравшейся покорять в разгар зимы столицу и театральные подмостки, все равно остается место чуду.


3. Чародеи


Ну и куда же без этого прекрасного фильма! Добрая сказка для взрослых о рядовых советских волшебниках, о кознях внутри самого волшебного института “НУИНУ” и о настоящей  любви, способной разрушить даже самые сильные чары. Ведь главное, чтобы костюмчик сидел…


4. Новогодние приключения Маши и Вити


— Эх вы, сказочники-волшебники. Я так и знал! Техника на грани малонаучной фантастики.

Витя



Чтобы праздник наступил, нужно обязательно вызволить Снегурочку из Кощеева плена. Эта ответственная миссия падает на плечи маленьких октябрят Вити и Машеньки. А помешать им будут пытаться Дикий Кот, хитрая Баба-Яга, сентиментальный Леший и стареющий Кощей. Но добро всегда найдет способ одержать победу. И неважно, с помощью волшебной палочки или магнита!

Популярное: "Самая привлекательная женщина на планете": Наталья Рудова показала фигуру в соблазнительном боди

5. Мама


Строго говоря, эта сказка не про Новый год. Но уж очень она атмосферная и красивая. Сказочная, одним словом. В основе сюжета лежит почти классическая история о волке и семерых козлятах, но сделана она в форме мюзикла. Актерский подбор тоже на зависть: Гурченко, Боярский, Крамаров, Ивлева, Олег Попов – словом, смотрится на одном дыхании!

6. Карнавальная ночь


Еще одна предновогодняя работа Эльдара Рязанова. В 1956 году этот фильм стал лидером проката в СССР. Сюжет достаточно прост: Леночке Крыловой достаётся ответственное поручение организовать “Голубой огонек”. И из артистов самодеятельности получился настоящий, почти джазовый концерт. Это одна из тех картин, которая оставляет вас после просмотра в приподнятом настроении и заставляет насвистывать: “5 минут, 5 минут…”

7. Вечера на хуторе близ Диканьки


Эта экранизация гоголевских “Вечеров” не уступит никакому современному прочтению. Спецэффекты не кажутся морально устаревшими, сказка каждый раз наступает, а кузнецу Вакуле сочувствуешь до последнего. Да и ощущение заповедной зимы с огромными сугробами снега тоже добавляет радости.

Не тужи, моя ненаглядная Оксана, я тебе достану черевички, какие редкая панночка носит.

Потерпите, ждать осталось недолго, и праздничные дни наступят. Но кто сказал, что праздник должен приходит только по определенным датам? Чуточку поднять себе настроение не возбраняется уже на этих выходных!

 

Валерия Демчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад