Категории: Здоровье

Ежедневные привычки, из-за которых у вас могут быть проблемы с почками



Перечень факторов риска, провоцирующих заболевание почек или обострения уже существующих проблем.



Мы хотим, чтобы вы оставались здоровыми, потому решили собрать список из привычек, которые пагубно влияют на работу всего организма, а почки первыми попадают под удар.

 

Потребление переработанных продуктов.

«Мусорные» продукты перенасыщенные натрием и фосфором. Исследования показали, что чрезмерное потребление фосфора пагубно сказывается на работе почек. Если вы часто употребляете такие продукты, то будьте готовы к проблемам не только с почками, но и с опорно-двигательной системой, пищеварительной, и в целом со всем организмом.

 

Перебор с солью.

Высокое содержание соли в рационе — это провокатор повышенного давления, и как результат повреждения почек. Уменьшить количество соли очень легко: делай замену специями и травами. Уже через месяц вкусовые рецепторы должны адаптироваться к новым вкусовым ощущениям. Запомните, что чем больше соли, тем больше вам ее захочется в следующий раз.

 

Слишком много мяса.

Если вы и дня не можете прожить без жирного и сочного стейка, или без куриной грудки, то запомните одно простое правило, которое диктуют здоровые почки: животный белок — поставщик большого количества кислоты, а это вредно для почек. Сбалансируйте свое питание, наладьте кислотно-щелочной баланс за счет овощей, зелени и фруктов.

 

Сахар.



Еще один провокаторов повышенного давления и причина заболевания почек. Посмотрите свой рацион. Скрытый сахар находится во многих продуктах. Особенно опасен обработанный сахар в тандеме с трансжирами.

 

Недостаток жидкости.

Почки как никто другой в вашем организме требуют чистой питьевой воды. Специалисты отмечают, что достаточное потребление жидкости помогает избежать появления камней в почках.

 

Переизбыток алкоголя и курения.

Исследования подтвердили, что регулярное употребление алкоголя — верный путь к почечным заболеваниям. Когда алкоголь соединяются с другими вредными привычками, например, курением, вероятность получить проблемы с почками вырастет. Следите внимательно не только за тем, что вы едите, но и за тем, что и сколько вы пьете.

 

Обезболивающие препараты.

Любые лекарства можно принимать только по назначению врача. Почки особенно бурно реагируют на обезболивающие препараты. Их опасно употреблять, когда есть заболевания почек. Будьте внимательны, следите за содержанием своей аптечки и количеством потребляемых медикаментов.

 

Сидячий образ жизни.

Развитие заболеваний почек не обходится без фактора «гиподинамия». Чем меньше двигательной активности в вашей жизни, тем хуже себя чувствуют почки. Длительное и регулярное сидячее положение приводит к нарушению в работе почек. Так что обязательно включайте в свое ежедневное расписание двигательную активность.

Валерия Демчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад