Категории: Фото

Этот мужчина превращается в слона… Шокирующие кадры!



Для того, чтобы бразилец Раймундо заболел таким неприятным заболеванием как слоновость, было достаточно одного укуса комара. С тех пор минуло 20 лет и только теперь частично парализованный бразилец решил обратиться за помощью к врачам. Диагноз неутешительный — лимфатический филяриатоз.



Возбудителем является филярия, круглый червь-паразит. Взрослые филярии живут в организме позвоночных животных, включая человека. Они локализуются в полости тела, подкожной клетчатке, лимфатических и кровеносных сосудах, сердце. Промежуточные хозяева филярий — кровососущие насекомые, например москиты. Жертвой одного из них и стал Раймундо.

Всё это время Раймундо наблюдал, как распухает его левая нога и становится похожей на «слоновью». Дошло до того, что ему перестала подходить любая обувь, и он был вынужден оборачивать свою ногу целлофановым пакетом.



Бразилец мог бы избежать тяжелых последствий, если бы вовремя обратился к врачу. Теперь его ожидает достаточно долгий путь к выздоровлению. Нужно заметить, что у большинства людей, которые заражены паразитами, вообще не развиваются симптомы. Тем не менее черви могут навредить почкам и лимфатической системе, даже если нет никаких внешних проявлений.

На сегодняшний день врачам удалось значительно уменьшить опухоль Раймундо, что уже облегчило ему жизнь. Люди, которые болеют слоновостью, часто становятся недееспособными из-за болей в распухших конечностях, а в отдельных случаях может помочь только оперативное вмешательство. Но у бразильца теперь есть шанс.

Инфекция встречается в Африке, Центральной и Южной Америке, в Южной Азии и даже на островах Тихого океана. Так что если ты собрался путешествовать по тем краям, рекомендуем использовать репеллент на основе Диэтилтолуамида, но лучше всего — проконсультироваться у врача!

 

Валерия Демчишин

Share
Опубликовано
Валерия Демчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад