Категории: Здоровье

Этой зимой предотвратите инфекции и расстройство желудка с помощью семян кунжута



Семена кунжута, также известные как «тиль», богаты такими питательными веществами, как цинк, медь, кальций, витамины, антиоксиданты, белок и пищевые волокна, что делает их суперпродуктом, богатым питательными веществами, который необходимо включать в ваш рацион. 



1. Улучшает пищеварение.
Семена кунжута богаты клетчаткой, что способствует лучшему пищеварению и более плавному опорожнению кишечника, а также помогает справиться с запорами. Запор — это распространенная проблема с пищеварением, которая усиливается в зимний период. Итак, если вы обнаружили у себя запор, то содержание клетчатки и ненасыщенных жирных кислот в кунжуте может решить эту проблему за вас.

В отчете, опубликованном в 2015 году, также было обнаружено, что употребление семян кунжута может помочь увеличить потребление клетчатки, тем самым облегчая проблему запора.

2. Богатый источник белка.
Семена кунжута — хороший источник растительного белка. На каждые 30 граммов семян кунжута вы получаете около пяти граммов белка. И, как вы все знаете, белок имеет много преимуществ: от наращивания мышечной массы до баланса гормонов, что делает белок столь необходимым питательным веществом. Вы не поверите, но семена кунжута — это благословение для людей, особенно для вегетарианцев и ищущих пищу на растительной основе, богатую белком!



3. Защищает от зимнего гриппа
С наступлением зимнего сезона заболеваемость гриппом также увеличивается. Как мы уже упоминали, кунжут богат цинком, медью, железом и другими витаминами, он может помочь вам укрепить иммунитет, чтобы сдерживать инфекции и вирусы, снижая риск простуды, кашля и лихорадки.

4. Богат антиоксидантами.
Антиоксиданты полезны для вашего тела. В конце концов, они помогают бороться с окислительным стрессом и свободными радикалами, которые повреждают ваши клетки, и способствуют улучшению здоровья кожи и волос. В исследовании, опубликованном в журнале Nutrition Journal, было также обнаружено, что регулярное употребление семян кунжута может повысить уровень антиоксидантов в крови.

5. Повышает энергию
Виноваты ли вы в этом низкие температуры или свое уютное одеяло, зима делает всех вялыми и лишенными энергии. Благодаря богатой питательными веществами природе этих семян и высокому содержанию омега-3 жиров, til повышает ваш уровень энергии даже в зимний сезон и сохраняет тепло!

6. Может помочь контролировать уровень сахара в крови.
Это сезон торжеств и гуляний, но при этом всегда бывает передозировка сладостей и десертов. Теперь это может снизить уровень сахара в крови. Хотя вам следует сначала проконсультироваться с врачом, семена кунжута могут помочь вам эффективно контролировать уровень сахара в крови.

Исследование, опубликованное в журнале Bioorganic & Medicinal Chemistry Letters, показало, что семена кунжута содержат соединение, называемое пинорезинолом, которое помогает регулировать уровень сахара в крови, расщепляя мальтозу, что в конечном итоге помогает снизить уровень сахара в крови.

admin

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад