Категории: Без рубрики

Это немедленно нужно выбросить, если хотите сохранить здоровье



Наша счастливая жизнь зависит от здоровья нашего организма и это ни для кого не секрет. Ведь когда ты болен, ты не можешь эффективно работать, заниматься, ничего не радует и не приносит удовольствия. Чтобы сохранять здоровье и бодрость мы стараемся правильно питаться, расстаемся с вредными привычками, занимаемся спортом, окружаем себя приятными людьми и хорошими вещами.



Но существуют простые и обыденные вещи, которые являются неотъемлемой частью нашей жизни, а нам даже не приходит в голову, что эти мелочи могут угрожать нашему здоровью. Предлагаем вашему вниманию список вещей, от которых лучше избавиться как можно быстрее.

Освежитель воздуха
Никогда не используйте химические освежители воздуха. Они содержат вещества, которые наносят больше вреда организму, чем курение сигарет! Они даже могут способствовать образованию oнкoлогических заболеваний.

Пластиковый контейнер
То, что пластиковый контейнер является очень полезной вещью мы знаем. Но сейчас о другом. Ни в коем случае не разогревайте пищи в нем, пользуясь микроволновкой. Слишком разогретый контейнер выделяет опасные для здоровья вещества. Также советуем менять их каждый год на новые.

Старые кроссовки
Старая обувь теряет свои амортизационные свойства, что губительно для суставов. Даже если вы очень любите свои кроссовки и вам трудно с ними расставаться, то купите себе новые и переключитесь.



Антибактериальное мыло
С микробами успешно справляется и обычное «детское» мыло. А антибактериальное может даже навредить, поскольку содержит в себе такие вещества, которые могут убить всю микрофлору на коже.

Зубная щетка
Старая зубная щетка царапает зубную эмаль и трaвмирует десны. Кроме того, на ней собирается большое количество бактерий, которые с легкостью попадают y ваш организм. Менять ее надо 4 раза в год.

Кухонная губка
Влажная губка, на которой оседают остатки пищи — идеальное место для размножения болезнетворных бактерий, например, сальмонеллы. Поэтому менять губку для посуды нужно раз в два-три дня.

Старые специи
Нам кажется, что специи не имеют срока годности и могут стоять в кухонном шкафчике годами, но это ошибочное мнение. Впоследствии трaвы и специи теряют свои свойства, а могут приобретать и новые, совсем нежелательные. В связи с чем вы можете не только получить странный вкус еды, но и расстройство желудка.

Пластиковая доска для резки
Лучше выбирать качественную доску из твердых пород дерева. Такая доска содержит смолы, которые обладают естественным антибактериальным свойством. А пластик со временем начинает выделять вредные для организма вещества.

Валерия Демчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад