Категории: Сплетни

«Это была любовь с первого взгляда»: С кем живет в браке известный режиссер Тимур Бакмамбетов



Тимур Бекмамбетов – самый известный режиссер Казахстана. Один из немногих счастливчиков кому удалось покорить Голливуд и стать одним из лучших режиссеров. Пройти трудный и долгий путь от рекламных роликов до многомиллионных бестселлеров, сможет не каждый. Сейчас в его фильмах берут участие звезды мировой величины. Каким был его путь и как он пришел к такому успеху?



Тимур Бекмамбетов родился в городе Атырау, Казахстан. Интересным фактом является то, что предки Тимура по отцовской линии были казахскими ханами. И его род можно проследить до X века. Что касается его матери, говорят, что она уроженка Беларуси, но сам Тимур комментировать любую информацию, связанную с его матерью, отказывается.

Популярное: Ученые назвали новый способ который может продлить жизнь

За настоянием отца Тимур был вынужден поступить в энергетический институт. Но, через несколько лет, он покинул учебу. После, последовала служба в армии. И как ни странно, но именно там, Тимур понял, что видит свою жизнь в искусстве.

В Узбекистане Бакмамбетов знакомится с Виктором Вержбицким. Они стали близкими друзьями. Вместе в Виктором он прошел трудный путь к успеху. Вержбицкий снимался почти во всех фильмам Тимура.

В Ташкенте Бакмамбетов окончил театрально – художественный институт и переехал в Москву. Позже он снимет ряд рекламных роликов, которые прославят его имя как талантливого режиссёра. За рекламный ролик снятый для банка «Империал» Тимур стал членом российский Академии рекламы. Также ролик получил множество наград. 

«К тому времени я снял свой первый фильм – «Пешаварский вальс», – вспоминает Тимур, – и понял, что кино никому не нужно. Фильм ездил на фестивали, получал призы, но люди его не видели: в кинотеатрах размещались мебельные салоны и магазины запчастей. Зато по телевизору стали показывать рекламу, которая снималась без правил: делай что хочешь. Ну, конечно, мы в рекламе подрабатывали».



В последствии режиссер работал, как над фильмами, так и над рекламными роликами. Но настоящий успех пришел к Тимуру в 2004 году с фильмом «Ночной Дозор». После него его имя стало известно не только по всей России, но и во многих странах. Позже последовали такие работы как: «Дневной Дозор», «Ирония судьбы. Продолжение» и т. д. В картинах Тимура принимали участия звезды всероссийской величины. 

Наа весь мир его прославил фильм «Особо опасен» 2008 года. Главные роли которого исполнили такие актеры как, Анжелина Джоли и Джеймс Макэвóй. В прокате фильм собрал боле 340 млн. долларов и был высоко оценен критиками. 

Именно Тимуру Бакмамбетову приписывают тот факт, что российский кинематограф вышел на мировой уровень. Ведь до него еще никто не мог посоперничать с самим Голливудом. Однако ему это удалось. 

Тимур был женат дважды. От первой жены у него есть дочь Жанна, которая решила пойти по стопам отца и стала аниматором. О своих первых отношениях Тимур предпочитает не распространятся. 

 

Второй женой стала Варвара Авдюшко. О ней Тимур отзывается трогательно и нежно. Они познакомились на сьемке одной из картин Тимура, где девушка работала художником по костюмам. По словам Варвары, это была любовь с первого взгляда. 

Сечар Тимур Бакмамбедов работает над многими проектами в качестве сценариста и продюсера, премьеры которых можно будет увидеть в ближайшее время.

Валерия Демчишин

Share
Опубликовано
Валерия Демчишин

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад