Категории: Здоровье

Эти вкусные и полезные напитки могут помочь вам уснуть после тяжелого дня



Нервные перенапряжения, употребление кофеина в большом количестве, отсутствие полноценного режима дня часто приводит к проблемам со сном. Справиться с бессонницей могут натуральные напитки, которые легко можно приготовить в домашних условиях.



МЯТНЫЙ ЧАЙ
Данный напиток обладает успокаивающим действием, он снимает напряжение, усталость и даже нормализирует давление. Горсть свежих или засушенных листьев мяты необходимо залить горячей водой, дать настояться в течение 10 – 15 минут и в теплый чай добавить чайную ложечку меда. Принимайте за полчаса до сна.

ТЕПЛОЕ МОЛОКО
Данный напиток содержит в своем составе аминокислоту триптофан, который является предшественником серотонина. Последний обладает успокаивающим эффектом и вызывает крепкий сон.

РОМАШКОВЫЙ ЧАЙ
Как и мятный, служит природным антиоксидантом и обладает успокоительным эффектом. Помогает расслабиться после тяжелого дня и обеспечивает крепкий сон. Для приготовления напитка 2 чайные ложки сухих соцветий ромашки необходимо залить стаканом кипятка  оставить настаиваться в течение 10 минут. По желанию, теплый чай можно подсластить чайной ложкой меда.



ОТВАР ИЗ ХМЕЛЬНЫХ ШИШЕК
В состав хмеля входит такое вещество, как лупулин. Оно положительно влияет на работу нервной системы и помогает расслабиться. Имеет достаточно горький и необычный вкус, поэтому его рекомендуется применять в сочетании с мелиссой, ромашкой, мятой с медом. 

ЧАЙ ИЗ ВАЛЕРИАНЫ
Известное всем успокоительное вещество также эффективно помогает справиться с бессонницей. Причем применять его можно в виде экстракта, настойки, и в виде чая. Для приготовления напитка 2 чайные ложки засушенного корня валерианы следует залить кипятком и подержать на огне в течение 5 минут. Затем снимите чай с огня, дайте ему остыть и добавьте мед по вкусу.

БАНАНОВЫЙ СМУЗИ
Содержит одновременно калий и магний – микроэлементы, способствующие расслаблению мышц и снятию усталости. Невероятно вкусным и полезным сочетанием является банан и миндальное молоко.

Источник: http://storinka.com.ua/2018/10/lucsie-napitki-dla-krepkogo-i-zdorovogo-sna/

Мартина Голдак

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад