Категории: Истории из сети

Эта собака-боксер ждала свою страшную участь на дне бетонного колодца, когда на помощь к ней пришла 6-летняя девочка



Однажды 6-летняя британка по имени Кара играла вблизи от своего дома в небольшом городке под названием Лондондерри. Вдруг девочка заметила в бетонной плите большое отверстие. Оттуда слышалось глухое непонятное звучание. Заинтересованная малышка решила взглянуть, что же там происходит. Заглянув вглубь отверстия, британка обнаружила там… собаку!





Выяснилось, что животное, вернее всего, по неосторожности свалилось в яму и сейчас определенно нуждалось в посторонней помощи. В одиночку выкарабкаться из ловушки животному никак не удалось бы. Смышленая Кара, сообразив, что в такой ситуации необходима помощь старших, мигом побежала домой, где рассказала об инциденте папе. Мужчина по имени Кенни сразу же отправился за Карой на помощь обездоленному псу.

Отцу удалось вытянуть животное из дыры. Выяснилось, что оно не свалилось туда самостоятельно: его выбросил бывший хозяин. Более того, боксёр (собака оказалась породистой) был почти слепым и больным. Видимо, таким варварским методом былые владельцы элементарно решили избавиться от безнадобной им собаки. Папа с маленькой дочкой отвезли свою находку в специализированный центр, где волонтёры оказывали помощь животным, которые оказались в беде.

Позже, в этом учреждении выяснили, что Белла (так назвали спасённую собаку) использовалась прошлыми владельцами для разведения потомства. Проще говоря, собака была нужна лишь в качестве в своем роде живого «конвейера» по производству породистых щенков. Как только животное постарело и потеряло способность производить на свет новых малышей, её выбросили за бесполезностью. Кроме всего прочего, Белла практически ослепла и была больна в результате многократных родов. К слову, невзирая на всё эти трудности на ее пути, Белла оказалось весьма добродушной и нежной. Под присмотром и уходом специалистов собака в скором времени пошла на поправку.

После того, как найденного пса полностью вылечили, работники приюта выложили снимок животного в Интернете, а также рассказали о весьма печальной истории жизни старой собаки. Впрочем, невзирая на её года и проблемы со здоровьем, нашлись желающие приютить беднягу и взять Беллу к себе. Уж очень им пришлась по душе хоть и пожилая, но добрая и верная собака. Да и самой Белле новые владельцы весьма приглянулись. Однако счастье, увы, длилось недолго: всё-таки животному было уже немало лет. Спустя полгода после обретения новой семьи она скончалась…

Впрочем, не всё так грустно. Конечно, Беллу очень жалко, но ведь собака не могла жить вечно. Зато перед смертью она смогла узнать, как это иметь по-настоящему любящих и добрых хозяев. А это уже немало, не так ли?

Мартина Голдак

Последние новости

Шотландский виски Томатин — попробуй вкус рая!

Шотландский виски Томатин завоевал популярность благодаря стабильному качеству и уникальному букету. Этот молт ценят за…

2 месяца назад

Самое качественное окрашивание — доверьтесь рукам специалистов! Эксперименты на любой вкус — вау результат!

Изменение цвета волос — это решение, к которому никогда не следует относиться легкомысленно. Даже если…

2 месяца назад

Подарок на день рождения: что подарить девушке, чтоб удивить?

Когда приближается день рождения девушки, то любой мужчина всегда спешит удивить свою любимую ярким и…

6 месяцев назад

Все о технологии блокчейн: что это, как работает, какие типы существуют

Криптовалюта сегодня стала не просто удачной инвестиций, но также и защитным активом. Некоторые ее используют…

12 месяцев назад

Подоконники будут блестеть! Раз и навсегда: гениальный лайфхак – Вы не поверите! Детали!

Домохозяйки поделились секретами, как им удается сохранять идеальную чистоту подоконников в квартире. Оказывается, что существует…

12 месяцев назад

Особые факты о суши – чего вы не знали об этом культовом блюде?

Знаете ли вы, насколько велика богатая история японской кухни? Благодаря этому у этой гастрокультуры есть…

1 год назад